Перейти к содержанию

Затягивание призыва и повторная отсрочка от ВУЗа


Мопс

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток) В феврале мне исполняется 18 лет, соответственно я подлежу призыву. В этом учебном году(2015) я поступил в технологический ВУЗ, но после половины учебного года осознал, что такая специальность не по мне, и решил уйти на то, к чему предрасположен лично. К сожалению, подать заявку на досрочную сдачу ЕГЭ (мне нужно сдать другие предметы, не те, что я сдавал по окончанию школы), т.к. такие заявки принимаются до 1 декабря (я пришел 15 декабря). Поэтому теперь я смогу сдать ЕГЭ только в июне, когда, соответственно во всю будут разгораться военкоматские притязания. Я данный момент, я временно негоден, но оставшихся у меня болячек (дуоденит и гастрит (в слабых формах), смещение носовой перегородки, несколько переломов, отклонение от веса на 10 кг) не хватает для установления негодности. Если меня заберут, я не успею сдать экзамены и в этом году, и в следующем тоже, а плюсуя то, что этот год я отучился на половину - я выбрасываю три года жизни в пустоту. Поэтому придется оттягивать с призывом, и тут есть один щепетильный момент. Если я оттягиваю с призывом через суд, сетуя на установку мне категории "годен с ограничениями", а я якобы хочу категорию "полностью годен"(если у вас есть другие предложения по способу оттягивания, то буду очень рад выслушать их :) ), и, допустим, призыв заканчивается. Т.е. летом я уже подаю заявку на обучение в ВУЗе, и главный вопрос - дадут ли мне повторную отсрочку от армии в таком случае и не будут ли меня беспокоить во время осеннего призыва? Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вам 18 лет только в феврале, то отсрочка еще не предоставлялась и право на нее у вас сохранилось. Но только после зачисления в ВУЗ.

Если вы хотите просто получить образование и потом пройти ВС по призыву можете не акцентировать внимание на состоянии здоровья.

В противном случае стоит сразу пытаться добиваться зачисления в запас,а не отсрочки по учебе.

Для этого надо пройти полное обследование с целью выявления непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отклонение от веса на 10 кг) не хватает для установления негодности

Вы издеваетесь? Посмотрите таблицу ИМТ из расписания болезней, там от нормы минус "пара кило" уже даёт основание для отсрочки. Этого Вам за глаза хватит, чтобы решить вопросы с поступлением.

Ваша же категория Г в приписном, поставленная при первичной постановке на воинский учёт значения не имеет. Обязаны установить категорию годности только в призывном возрасте. Так что или эту тему отрабатывайте, или, что предпочтительнее, воспользуйтесь советом:

стоит сразу пытаться добиваться зачисления в запас,а не отсрочки по учебе.

Для этого надо пройти полное обследование с целью выявления непризывного заболевания.

не будут ли меня беспокоить во время осеннего призыва?

Если всё сложится хорошо и Вы поступите в ВУЗ, то по осени побеспокоят для оформления отсрочки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный вопрос - дадут ли мне повторную отсрочку от армии в таком случае и не будут ли меня беспокоить во время осеннего призыва?

 

Отсрочку от армии тебе дадут ТОЛЬКО в том случае если ты её СЕЙЧАС не используешь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку от армии тебе дадут ТОЛЬКО в том случае если ты её СЕЙЧАС не используешь.

Как он может ее использовать, если 18 лет только в феврале будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...