Перейти к содержанию

Заявление-жалоба в военкомат субъекта


Рекомендуемые сообщения

Написал жалобу в военкомат субъекта. Правильно ли я все написал?

 

Председателю призывной комиссии

Военного комиссариата города Москвы

От ,

проживающего по адресу:

Зарегистрированного по адресу:

 

тел.

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

Я, , дата рождения: состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата г. Москвы по району.

«25» ноября 2015г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую. В отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе «Б-3 -годен к военной службе с незначительными ограничениями» (переписать решение призывной)

Я не согласен с этим решением, так как я имею следующее заболевание: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.

Мое заболевание соответствует статье 58 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2014г. № 565, в соответствии с которой мне должна быть определена категория годности к военной службе – «В- ограниченно годен к военной службе», и в соответствии с п.п. «а» п.1 ст23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении медицинской комиссии я предоставил протокол фиброэзофагогастродуоденоскопии от 16.04. 12г., где было дано заключение о наличии рубцовой деформации луковицы двенадцатиперстной кишки, после чего я был направлен на дополнительное обследование в городскую поликлинику №62 (филиал №5). По результатам данного обследования язвенных дефектов двенадцатиперстной кишки обнаружено не было. С чем я не согласен.

Стоит отметить, что после дополнительного осмотра от военкомата я прошел обследование от медико-санитарной части № 59 в городской поликлинике №79(филиал №1) 24.11.2015, где после видеоэзофагогастродуоденоскопии было дано заключение о наличии умеренно выраженной рубцовой деформации луковицы двенадцатиперстной кишки.

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии военного комиссариата г. Москвы по району об определении мне категории годности к военной службе «Б-3 – годен к военной службе с незначительными ограничениями» и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности к военной службе в соответствии с пп 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п.13 «Положения о призыве на военную службу граждан РФ» и провести повторное медицинское освидетельствование.

 

 

Приложения:

Копия решения призывной комиссии об определении годности к военной службе.

Копии медицинских заключений о заболевании(5 шт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта,а не военного комиссариата. вы состоите на воинском учете в отделе военного комиссариата.

При обжаловании просите провести в отношении вас КМО. Призывная комиссия не принимает решение о категории годности. ПК приняла решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подредактировал. Теперь более-менее?

 

Председателю призывной комиссии

города Москвы

Заместителю председателя призывной комиссии

города Москвы

От ФИО,

проживающего по адресу:

 

Зарегистрированного по адресу:

 

тел.

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

Я, ФИО, дата рождения: , состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата г. Москвы по району.

«25» ноября 2015г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую. В отношении меня было принято решение о призыве.

Я не согласен с этим решением, так как имею следующее заболевание: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.

Мое заболевание соответствует статье 58 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2014г. № 565, в соответствии с которой мне должна быть определена категория годности к военной службе – «В- ограниченно годен к военной службе», и в соответствии с п.п. «а» п.1 ст23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении медицинской комиссии я предоставил протокол фиброэзофагогастродуоденоскопии от 16.04.12г., где было дано заключение о наличии рубцовой деформации луковицы двенадцатиперстной кишки, после чего я был направлен военкоматом на дополнительное обследование в городскую поликлинику №62 (филиал №5). По результатам данного обследования язвенных дефектов двенадцатиперстной кишки обнаружено не было. С чем я не согласен.

Стоит отметить, что после дополнительного осмотра от военкомата я прошел обследование от медико-санитарной части № 59 в городской поликлинике №79(филиал №1) 24.11.2015, где после видеоэзофагогастродуоденоскопии было дано заключение о наличии умеренно выраженной рубцовой язвенной деформации луковицы двенадцатиперстной кишки.

Прошу Вас отменить, принятое в отношении меня, решение призывной комиссии военного комиссариата г. Москвы по району о призыве и направить меня на контрольное медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе в соответствии с п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

 

Приложения:

Копия решения призывной комиссии об определении годности к военной службе.

Копии медицинских заключений о заболевании(5 шт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложении можно указать просто копия решения. Не о определении категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2014г. № 565,

 

Это вы где такое постановление нарыли?

 

Прошу Вас отменить, принятое в отношении меня, решение призывной комиссии военного комиссариата г. Москвы по району о призыве и направить меня на контрольное медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе

 

Какая-то ахинея. Где вы это всё откопали? Дело в том, что всё делается наоборот - сначала по вашему заявлению проводится КМО, и только потом, в зависимости от результатов КМО, решается вопрос о необходимости отмены решения муниципальной ПК. Не вздумаете подавать заявление в таком виде - военкомат умрет от смеха и некому будет выдать вам военный билет!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы где такое постановление нарыли?

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Ну да, с годом ошибся(

Какая-то ахинея. Где вы это всё откопали? Дело в том, что всё делается наоборот - сначала по вашему заявлению проводится КМО, и только потом, в зависимости от результатов КМО, решается вопрос о необходимости отмены решения муниципальной ПК. Не вздумаете подавать заявление в таком виде - военкомат умрет от смеха и некому будет выдать вам военный билет!

:lol:

Тогда просто вот так написать?

Прошу Вас направить меня на контрольное медицинское освидетельствование в соответствии с п.2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п.4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заявить требование о направлении вас на КМО, также отмене решения призывной комиссии как незаконного, также о вынесении в отношении вас решения о зачислении в запас.

Вы главное обжалуйте решение призывной комиссии подав жалобу. Инициируйте сам процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может случиться так что на кмо меня отправят, обследуют, а решение не отменят, мол ты же не просил этого в заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в результате контрольного медицинского освидетельствования ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, то соответствующим врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции). Кроме того, им, как и другими врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации, делается запись в разделе II "Б" учетной карты призывника (форма N 14 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

 

Результаты освидетельствования записываются в книгу протоколов заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации (форма N 28 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

 

Призывной комиссией субъекта Российской Федерации принимается решение об отмене решения призывной комиссии, о чем делается запись в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации и разделе VI учетной карты призывника (форма N 14 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

 

В жалобе укажите все требования. В том числе об отмене решения призывной комиссии как незаконного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может случиться так что на кмо меня отправят, обследуют, а решение не отменят, мол ты же не просил этого в заявлении?

 

Вся проблема в другом. Чаще всего происходит так, что КМО проводят в течение одного дня, как правило предшествующего дню заседания призывной комиссии, подтверждая ранее установленную категорию годности, на следующий день на заседании призывной комиссии субъекта утверждают обжалованное решение, после чего призывник, если дата явки для отправки в войска не прошла, обязан явиться на отправку, либо вынужден обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть изначально я был прав, что написал о требовании отмены решения пк районного военкомата?

Прошу Вас направить меня на контрольное медицинское освидетельствование в соответствии с п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и отменить, принятое в отношении меня, решение призывной комиссии военного комиссариата г. Москвы по району.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть изначально я был прав, что написал о требовании отмены решения пк районного военкомата?

 

Я все же советую вам обратиться к специалистам, потому что есть вещи, которые вам, не имеющему в данных вопросах знаний и опыта, невозможно будет объяснить.

Вам уже разъяснили, что для проверки законности и обоснованности установленной вам категории годности и решения нижестоящей призывной комиссии вам достаточно просто не согласиться с этим решением и письменно просить провести КМО.

Всё. Понимаете? ВСЁ!!!

Заявляете вы или не заявляете какие-либо требования об отмене решения нижестоящей комиссии, ЭТО!!! НИКАКОГО!!! ЗНАЧЕНИЯ!!! НЕ!!! ИМЕЕТ!!!

Если это не понятно, то остальное и не пытайтесь понять.

Как вам уже разъяснили ранее, если категория установлена неверно и решение нижестоящей комиссии незаконно и необоснованно, то призывная комиссия субъекта даже без вашего требования, самостоятельно отменит решение.

И наоборот, если при КМО выяснится, что категория установлена верно, а решение о призыве законно, то оно будет утверждено, как бы вы этому не противились и чего бы не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прочего, идти на КМО надо с заранее подготовленным обращением в суд, в котором оспаривается решение ПК субъекта. В противном случае с КМО можно "выйти в сапогах".

И, учитывая такой возможный ход событий, должен быть человек, который за попавшего в неприятный оборот сможет обратиться в суж не теряя времени. лучше, чем специалист, в качестве поддержки трудно кого-либо представить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...