Перейти к содержанию

Прошу пояснить алгоритм действий для того чтобы протянуть время призыва


Рекомендуемые сообщения

В начале марта будет 27, здоров все врачи А1. я решил этот призыв просто потянуть время, а времени еще 2,5 месяца.

Основания для отсрочки вроде как и есть но вроде как и нет, а справку получать не хочется.

Прошу пояснить алгоритм действий.

 

1. Прихожу на комиссию и если принимают решение что я годен, пишу заявление о несогласии с решением призывной комиссии, требую копию для суда.

Сколько дней я могу потянуть время перед фактической подачей заявления в суд?

2. Далее допустим суд проходит в пользу военкомата, а вероятность этого 90 процентов ))

Следующим шагом надо обжаловать решение суда. В какую организацию пишется заявление на обжалование решения суда?

Сколько дней я могу потянуть время пред фактической подачей заявления на обжалование решения суда.

 

Комиссия 13 октября, обследования все уже сделаны.

Может быть есть какие то другие способы протянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.До даты указанной в повестке.

2.Апелляционная инстанция. До даты вступления в законную силу решения суда первой инстанции.

3.Найти и реализовать законные основания для отсрочки или зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Прошу уточнить реально ли протянуть 2,5 месяца на этих двух инстанциях.

 

Основания для законной отсрочки как бы есть, но это врятли прокатит, только как причин для суда.

Рассматривается вариант подстроенной госпитализации, но надеюсь до этого не дойдет. Вообще наверное лучше с фингалом пару недель походить и получить военник, нежели справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для отсрочки вроде как и есть но вроде как и нет

Так есть или нет? Если подразумевается наличие заболевания или маловат ИМТ (менее 19 в Вашем случае по возрасту), то это неплохое основание для борьбы за свои права.

И не имеет значения, что врачи в военкомате при проведении мед. освидетельствования ставили призывную категорию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть или нет? Если подразумевается наличие заболевания или маловат ИМТ (менее 19 в Вашем случае по возрасту), то это неплохое основание для борьбы за свои права.

И не имеет значения, что врачи в военкомате при проведении мед. освидетельствования ставили призывную категорию.

 

У меня Микоз, статья 7 расписания заболеваний, отсрочка на 6 месяцев. Но как выяснилось это не тот микоз по которому предоставляется отсрочка. У меня такая форма микоза которая легко лечится буквально в течении двух, трех недель, но лечить до конца призыва я не стану, т.к это послужит зацепкой, причиной для суда.

 

Рост у меня 176, вес 65. Согласно представленной вами таблице, если я правильно разобрался соотношение Рост Вес у меня оптимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Прошу уточнить реально ли протянуть 2,5 месяца на этих двух инстанциях.

Решение суда первой инстанции вступает в законную силу в течении 30 дней. Следовательно, подав апелляцию в последний день этого срока вы только на этом выиграете месяц. Всё остальное - это уже по обстоятельствам (зависит от загруженности суда). Можете так же попробовать потянуть время путём подачи жалобы в вышестоящую ПК (перед тем, как подавать в суд).

 

Основания для законной отсрочки как бы есть, но это врятли прокатит, только как причин для суда.

Если есть основания для отсрочки, то ещё как прокатит.

 

Рассматривается вариант подстроенной госпитализации, но надеюсь до этого не дойдет. Вообще наверное лучше с фингалом пару недель походить и получить военник, нежели справку.

Не знаю, что вы подразумеваете под словом "подстроенная", но если криминальную составляющую, то думаю не надо напоминать, что вы рискуете получить здесь совсем другую справку (о судимости) в дополнении к имеющейся (де-факто).

А вообще даже если у вас и будет уважительная причина неявки в военкомат в этот призыв, то вы даже в этом случае рискуете получить справку.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть основания для отсрочки, то ещё как прокатит.

 

У меня Микоз, статья 7 расписания заболеваний, отсрочка на 6 месяцев. Но как выяснилось это не тот микоз по которому предоставляется отсрочка. У меня такая форма микоза которая легко лечится буквально в течении двух, трех недель, но лечить до конца призыва я не стану, т.к это послужит зацепкой, причиной для суда.

 

Ув Hunter Меры анонимности соблюдены)) В армию идти сто процентов не собираюсь)) Да я здоров) Занимаюсь спортом) Слежу за собой) Имею высшее образование) За всю жизнь практически ничем не болел) И в армию идти я просто не хочу) И чисто по человеческим соображениям, я не вижу ни одной причины того, почему, я должен куда то там ехать на год и что то делать что лично мне вообще ненужно. Я успешен в жизни, являюсь мастером в своей деятельности)) За все эти годы я вообще незаморачивался и меня волновало меньше всего что меня где то там бегает, ищет военкомат. Военный билет получить было бы хорошо, собственно для этой цели я и явился на комиссию. справка тоже приемлемо, так как в гос учреждениях не тружусь и не собираюсь, политикой не интересуюсь. Благодарю Вас за грамотные ответы на мои вопросы) Я считаю Ваше Дело правым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Микоз, статья 7 расписания заболеваний, отсрочка на 6 месяцев. Но как выяснилось это не тот микоз по которому предоставляется отсрочка. У меня такая форма микоза которая легко лечится буквально в течении двух, трех недель, но лечить до конца призыва я не стану, т.к это послужит зацепкой, причиной для суда.

Вам уже в соседней ветке ответили, что врач своё мнение относительно вашей годности и мотивов отказа от лечения может засунуть себе.... А непосредственно свой диагноз и годность к службе уточните на мед.форуме этого сайта - там как раз и узнаете положена вам отсрочка или нет.

 

справка тоже приемлемо, так как в гос учреждениях не тружусь и не собираюсь, политикой не интересуюсь.

Это только на сегодняшний день со справкой не сможете устроится на государственную и муниципальную службу в течении 5 лет. Однако больная фантазия наших чиновников не знает границ, в следствии чего в дальнейшем могут быть наложены и другие ограничения, а вот справка у вас останется пожизненно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.cc/4hMWwH я не знаю алгоритм

 

Ничего особенного, это бывает. Многие, такие же, как и вы, даже ни разу не видели алгоритм в лицо. Достаточно того, что вы знаете свой пол, размер одежды и обуви. На завтрак вас разбудят. Вас будет ждать приятный сюрприз от психиатра - настоящий военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...