Перейти к содержанию

Миопия, астигматизм, ПВХРД


NikolayKa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Обследовался от военкомата по зрению, в акте обследования проставили такой диагноз:

"Правый глаз - близорукость в 5.00 Д, сложный близорукий астигматизм в 1.00 Д; периферическая витреохориоретинальная дистрофия.

Левый глаз - близорукость в 5.50 Д, сложный миопический астигматизм в 1.00 Д."

 

В акте написаны результаты обследования 3-х врачей, но в диагнозе принят с наименьшим результатом тот, который проводил главврач. Можно ли как-то это оспорить? Или это нормальная практика у врачей?

Фото:

Нажмите на изображение для увеличения.

 

[ATTACH=CONFIG]165504[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]165505[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]165506[/ATTACH]

 

Позже я также обследовался в лазерном центре на кератоконус, направил врач после обследования по акту, его не нашли.

Фото:

 

 

Врач от медкомиссии сказал, что я годен Б-3.

Подскажите годность к армии или совет как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при расширенном зрачке какие данные?

Если данные не изменяться, категория должна быть определена как В, по ст. 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовали при циклоплегии.

А можете пояснить записи врачей? Т.к. главврач на врачебной комиссии написала OD-5.0/4.0, OS-5.5/4.5 (2-ое фото, нижняя запись), то как мне кажется в военкомате интерпретировали фразу "близорукость в 5.50 Д" как максимальное кол-во диоптрий (т.е. в одном из меридианов), а "сложный миопический астигматизм в 1.00 Д." посчитали уже входящим значением в это максимальное.

Также ваши коллеги в соседнем форуме посчитали по другому, но посоветовали обратиться в эту ветку.

http://www.prizyvnik.info/threads/151841-miopiya_astigmatizm_pvhrd?p=7539112#post7539112

 

Осенью будет медкомиссия от военкомата и КМО, надеюсь там правильно расшифруют записи врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...