Перейти к содержанию

Отсрочка.Просроченная повестка для уточнения анкетных данных


ibm100
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На данный момент обучаюсь на последнем курсе университета, отсрочка до 30 июня 2015. В начале декабря деканат сообщил мне, что на мое имя пришла повестка. Я это дело проигнорировал. Через месяц (сейчас), деканат с угрозами не допустить к учебе заставил забрать ее (подписавшись, конечно), сказав, чтоб я чуть ли не на следующий день несся в военкомат. Повестка до 12 декабря 2014 для уточнения анкетных данных. В универе общением с военкоматом заведует норм мужик, он заверил, что ничего кроме этих "анкетных данных" им не надо и никаких повесток на предстоящее мед. обследование после окончание отсрочки они мне не дадут, типа это стандартная процедура. После окончания универа возьму каникулы до зачисления в интернатуру.

Вопросы:

1) Могу ли я на данный момент проигнорировать эту повестку и не волноваться о дальнейших докапываниях военкомата (ведь повестка уже просрочена)? Или следует отправить жалобу в прокуратуру о неправомерном направлении на это мероприятие (ведь это не относится к призывным мероприятиям и, вроде как, правомерно)?

2) Если я явлюсь по этой повестке, имеют ли право работники военкомата вручить мне повестку для прохождения мед. комиссии после окончания отсрочки? И, если вручат, могу ли я ее игнорировать или нужно обжаловать в прокуратуре?

3) Что наиболее оптимально предпринять в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день ,

 

1) Могу ли я на данный момент проигнорировать эту повестку и не волноваться о дальнейших докапываниях военкомата (ведь повестка уже просрочена)? Или следует отправить жалобу в прокуратуру о неправомерном направлении на это мероприятие (ведь это не относится к призывным мероприятиям и, вроде как, правомерно)?

если Вы подписали повестку Вы обязаны по ней явиться

 

2) Если я явлюсь по этой повестке, имеют ли право работники военкомата вручить мне повестку для прохождения мед. комиссии после окончания отсрочки? И, если вручат, могу ли я ее игнорировать или нужно обжаловать в прокуратуре?

имеют право и Вы обязаны будете по ней явиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Добрый день ,

если Вы подписали повестку Вы обязаны по ней явиться

Неявка по повестке "для уточнения анкетных данных", как я понимаю, грозит только административным правонарушением? Если мне будет предъявлено обвинение в таком нарушении, есть ли основания обжаловать его? И, вообще, скажется ли это правонарушение на дальнейших отношениях с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

По подписанной повестке вы обязаны явиться. В случае неявки по повестке ответственность может быть административная или уголовная, это зависит от того, будет ли в ваших действиях состав административного правонарушения или преступления, предусмотренного УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Неявка по повестке "для уточнения анкетных данных", как я понимаю, грозит только административным правонарушением? Если мне будет предъявлено обвинение в таком нарушении, есть ли основания обжаловать его? И, вообще, скажется ли это правонарушение на дальнейших отношениях с военкоматом?

Совершенно верно, за неявку по такой повестке Вам может угрожать штраф за нарушение правил воинского учёта в размере до 500 рублей.

Любое административное взыскание после оформления постановления и протокола Вы можете обжаловать в суде.

На практике, на отношениях с военкоматом обвинение в административном правонарушении не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...