Перейти к содержанию

Астма, категория Г, поможет ли прокуратура?


Рекомендуемые сообщения

Весной 2014г прошел полное обследование - поставили диагноз "Бронхиальная астма" (т.е. заболевание впервые выявлено). В весенний призыв в военкомате дали акт. В больнице отлежал 7 дней, астма подтвердилась. В осенний призыв на основе акта (в котором написано Бронх. астма) дали категорию "Г" по статье 53, объяснили тем, что заболевание впервые выявленное и не могут сразу дать "В".

 

1. Законно ли такое решение призывной комиссии?

2. Если написать жалобу в прокуратуру, поможет ли она?

3. Или лучше заняться новыми медицинскими доказательствами астмы до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=169525

 

Изучите ст. 52 Расписания болезней. Я не медик, но, насколько я понимаю, подтвержденная в стационаре астма - это минимум категория В. Т. е. Вас должны освидетельствовать по ст. 52, а не по ст. 53 Расписания. Но рекомендую уточнить в мед. разделе форума, чтобы уж наверняка.

 

1. Категорию годности присваивает военно-врачебная, а не призывная комиссия. Призывная выносит решение на основании заключения ВВК о категории годности. В данному случае, исходя из изложенного, заключение незаконно. Было ли вынесено какое-либо решение именно призывной комиссией (в данном случае могли вынести решение об отсрочке)?

2. Все зависит от прокуратуры. Но скорее всего, она произведет лишь психологический эффект. Лучше дождаться вынесения решения ПК и оспорить его в вышестоящей ПК или суде.

3. Эти документы должны быть всегда свежими. Однако пункты 1, 2 и 3 не взаимоисключающие. Собирать документы и оспаривать решение/заключение можно параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 статью расписания болезней я знаю наизусть. Я прошел именно призывную комиссию где председатель сказал, что т.к болезнь выявили только в 2014 году врач не может дать сразу "В" и дали "Г" (то есть ПК дала отсрочку на пол года). Мне вот интересно законно ли такое решение. Есть ли какой-нибудь закон, приказ, постановление, где сказано, что если болезнь впервые выявлено, то можно дать категорию "Г".

 

Я написал обращение к начальнику отдела военного комиссариата с просьбой разъяснить нормативно-правовые основания установления такой категории годности, но ответа пока нет.

 

В суд я не пойду т.к. я уже там был, и он не чем не смог мне помочь. В областной военный комиссариат я жалобу напишу, но мне кажется они примут сторону районного ПК. Поэтому и надуюсь на прокуратуру. Прокуратура вообще кому-нибудь помогла, или это так пустая трата времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По вопросу категории годности рекомендую обратиться на медицинский раздел нашего форума, Вы можете подать заявление в отдел военного комиссариата с просьбой выдать копию решения призывной комиссии с указание статьи расписания болезни и диагноза по которому дана отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьбой выдать копию решения призывной комиссии с указание статьи расписания болезни и диагноза по которому дана отсрочка.

Копии запросил. Выдали. Написано ст.53 расписания болезней и категория "Г". Вот про диагноз нечего не сказано. Где он должен быть указан в копии решения или в выписке заседания ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление в военкомат с просьбой сообщить диагноз по которому предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что вы думаете насчет прокуратуры? Стоит или нет? Помогает она призывникам или ищет отговорки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основания достаточные, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,так вы и поняли. Сразу видно,что вы не знаете кто такая область и какой ее адрес и в какой суд писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,так вы и поняли. Сразу видно,что вы не знаете кто такая область и какой ее адрес и в какой суд писать

xPersiex Если бы Вы внимательнее читали мои вопросы, то не стали бы мне 2 раза писать про суд и жалобу в военный комиссариат субъекта РФ, ибо вопрос был не где искать правду, а поможет ли прокуратура в моей проблеме, и мне было интересно мнение тех людей кто сталкивался и кому помогла прокуратура.

 

Что такое суд и где он находится я знаю хорошо, так как уже 2 раза судился с призывной комиссией. Суд мне не помог!!! (я уже кстати писал про это). Почему конкретно не помог объяснять не буду, просто скажу, что там все схвачено и отлажено.

 

Где находиться военный комиссариат субъекта РФ в моем городе я знаю еще лучше. Искать правду там точно не стоит! Я был там раз 5 за 3 призыва, 2 раза писал жалобу, результат """""0"""""". Я еще не встречал людей, кому помог областной военкомат. Если такие есть напишите, возьму свои слова обратно.

 

xPersiex Если в вашем областном военкомате сидят очень добросовестные, честные врачи, которым здоровье призывников важнее выполнения плана, то я искренне рад за Вас!!! В моем городе к сожалению план (деньги) на первом месте.

 

P/S И предпоследний свой пост: Цитирую: "Спасибо я понял! Так и сделаю." Я написал специально для Вас(xPersiex ), чтобы Вы больше не писали про то, что уже 2 раза написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобу в военный комиссариат субъекта РФ

Причем тут военкомат субъекта РФ?

 

а поможет ли прокуратура в моей проблеме

Вам уже сто раз было написано,что прокуратура может наказать виновных,но от призыва в армию вас это не спасет. Прокуратура не приостанавливает решение ПК

 

так как уже 2 раза судился с призывной комиссией. Суд мне не помог!!!

Вам так сто раз было написано,что пишите в суд. Ну и что,что он не помог? Обжаловать решения ПК можно хоть до 27 лет и при этом спокойно дома сидеть

 

 

Где находиться военный комиссариат субъекта РФ в моем городе я знаю еще лучше. Искать правду там точно не стоит! Я был там раз 5 за 3 призыва, 2 раза писал жалобу, результат """""0"""""". Я еще не встречал людей, кому помог областной военкомат.

ОбоВК и немог вам ничем помочь,потому что он ничего не решает. Жалобу надо писать в ОблПК,это абсолютно разные вещи. И суть жалобы не добиться правды,а затянуть время или в армию охото? А облПК иногда помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...