Перейти к содержанию

Вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация! Сегодня ходил в военкомат, т.к. в приписном написано "явка самостоятельно". Там вытащили моё личное дело и сказали, что мне исполняется уже скоро 18 лет (через неделю) и я подлежу призыву на военную службу. Затем майор (или не знаю как там по званию) сказал, что я учусь на железной дороге (факультет: техническая эксплуатация подвижного состава вагона). И у них нет службы на этой специальности! И говорит, что я годен для прохождения военной службы на 2 специальности: 1 - что-то связанное с аккумуляторными батареями и 2 - дизилист - электрик. С акумуляторными батареями я сразу сказал нет, тогда он сказал значит осталось дизилист-электрик! Сказал, что здесь нельзя сказать, что я не хочу, типо тут только можно спросить только где и когда! Иначе он будет писать телегу в моё учебное заведение! Дал мне листок где находится это место, где проходит курс обучения, объяснил куда идти и во сколько! Сказал, что им и мне это самый лучший вариант! Далее он сказал, что я прохожу сейчас мед. комиссию...., т.к. в армию не берут, как он сказал, больных и судимых! В связи с этим возникают у меня вопросы:

1 - Имеют ли они право заставлять меня ходить на эти курсы? Зачем им это нужно?

2 - Что он сможет написать в моё учебное заведение? И что мне там за это будет?

 

Еще по поводу отсрочки по учебе майор сказал, что учебное заведение не даёт! А дает какая-то городская комиссия, если я не ошибся! Но она заседает, по его словам только раз в 2 недели... И мне надо будет подойти за отсрочкой в первых числах ноября! Правда ли это???

 

Да и когда я проходил мед.комиссию, хирургу сказал что у меня плоскостопие и атопический дерматит! Хирург сказал, что я не вижу сейчас никаких проявлений по поводу дерматита! На что я ему ответил, что проявляется обычно зимой (но как на зло в последние 2 года ничего не проявляется, хотя говорят, что эта болезнь не вылечивается)! Затем он, мне ответил, что если это проявляется то должны оставаться следы на кожном покрове в виде трещин, покрытия корочек и т.д. На этом дело и замялось, он даже ничего не пометил в карте! По поводу плоскостопию он сказал, что его и незаметно! Я возразил, и он мне выписал в поликлинику по мету жительства напрвление на снимок с нагрузкой (где я его и получил потом у главного врача, который мне отдал паспорт с приписным и выдал это направление, даже не сказав, что потом мне делать....)

Сходил к врачу ортопеду по месту жительства, она направила на завтрашний день ренген делать.... вот!

Вы не могли бы сказать:

1- Мне потом после врача идти опять в военкомат, если да - то к кому? к главному врачу?

 

Заранее спасибо за ответ, на который я очень надеюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Направить имеет право. Заставить нет.

2. Всё зависит от вменяемости руководства учебного заведения.

 

Насчёт отсрочки - правда. Отсрочку даёт не учебное заведение, а призывная комиссия.

 

После получения диагноза сделайте копии документов и идите с ними к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы учитесь на очном отделении вуза, на аккредитованной госкомиссией специальности, то отсрочка должна предоставляться. Выясните в своем учебном заведении, дают ли они форму 26 для военкомата.

 

2. Зачем им это нужно? У военкоматов есть подшефные организации типа РОСТО (Российская Обороно-спортивная техническая организация). Государство выделяет кучу бабок этим организациям, чтобы те обучали призывников всяким воинским специальностям, дабы призывники шли в армию, имея военные учетные специальности, а не просто так. Обычно военкоматы эти деньги просто разворовывают, но некоторые борятся за статистику и повышают процент "обученных" призывников любыми способами. Меня вот тоже пытались направить насильно, я тупо не пошел и никаких проблем не имел. Заставить они не имеют права.

В принципе ничего плохого в этом нет. Это может помочь и в армии, и после нее. Если Вы хотите например работать где-то, что связано с железной дорогой, то ваш диплом + корочка полученная в РОСТО Вам помогут. Все дело в желании, Вы можете отказаться.

 

3. Письмо в ваш вуз - бред. Если вы учитесь на очном, то у Вас просто может не быть времени учиться где-то еще.

 

4. С результатами обследований надо идти в военкомат к тому врачу, который Вас направил.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я учусь на дневном в техникуме! А если после техникума я могу поступить в ВУЗ, чтобы меня не забрали в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с учетом того, что поступить в вуз уже в этом году Вам не удастся, то остается только вариант по здоровью. Обратитесь на медицинский форум с вашими болячками.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При исполнении вам 18 лет, вы будете подлежать призыву на военную службу, в связи с чем будете проходить мед. освидетельствование в РВК. Если вы представите справку из техникума, то вам должны дать отсрочку до окончания срока обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Зачем им это нужно? У военкоматов есть подшефные организации типа РОСТО (Российская Обороно-спортивная техническая организация). Государство выделяет кучу бабок этим организациям, чтобы те обучали призывников всяким воинским специальностям, дабы призывники шли в армию, имея военные учетные специальности, а не просто так. Обычно военкоматы эти деньги просто разворовывают, но некоторые борятся за статистику и повышают процент "обученных" призывников любыми способами. Меня вот тоже пытались направить насильно, я тупо не пошел и никаких проблем не имел. Заставить они не имеют права.

В принципе ничего плохого в этом нет. Это может помочь и в армии, и после нее. Если Вы хотите например работать где-то, что связано с железной дорогой, то ваш диплом + корочка полученная в РОСТО Вам помогут. Все дело в желании, Вы можете отказаться.

Для справки.

Военные комиссариаты денег, которые выделяются на обучение в РОСТО, не видят. Они по другой линии выделяются. Так что и разворовать их не могут. А ваш пост весьма рискован, даже будь это правдой.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь только отсрочка в техникум или в дальнейшее обучение в Вузе??

Отсрочку по обучению в ВУЗе вам после 2008 года не предоставят.

 

«а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;»

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, то не смогу учиться в Вузе после техникума! Очень жаль....

Учится то вы сможете вот только отсрочку по учёбе от армии вам не предоставят…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

и сразу вопрос - проходил анализы, в анализе крови обноружили резкое уменьшенеи трамбоцытов, было вроде 19тысяч или 16тысяч. через неделю положили в больницу, прошол все обследования, взяли из грудной клетки костный мозг, и выявили болезнь Трамбоцитопения!

до этого случая кровь шла почти каждый день из носа, потом она стала как бы жидкой, медленно текла...

 

с такой болезнью могут выявить какую нибудь категорию, ивозможно ли с этой болезнью идти в армию? + ещё Хронический гастрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...