Перейти к содержанию

Школа и колледж


СеменСеменыч

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне в декабре будет 18. На учете в военкомате стою, приписное св-во имеется. Сейчас учусь в 11 классе и параллельно в колледже, за время обучения в 10-11 кл. прохожу программу 1 курса колледжа. После окончания школы, поступаю на второй курс.

Прислали вызов из военкомата, явиться и принести документы, подтверждающие обучение.

Вчера сходил, показал справку из колледжа ( написано обучение до 30.06.2016), не приняли, посчитали колледж за факультатив, сказали принести справкуиз школы и явиться через месяц на медкомиссию.

Вопрос: если проигнорировать теперь медкомиссию и повестку на нынешний осенний призыв, не приносить справок из школы, а в июне 2015-го, когда буду учиться на дневном в колледже принести оттуда справку, дадут отсрочку до завершения среднего образования? И какое наказание полагается за такой вот прогул? Прямо вот сразу статью влепят?

Я не против пойти служить, но хотелось бы колледж все-таки окончить

Живу не по прописке.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, во-первых, отсрочку Вы можете оформить только по достижении Вами 18 лет, за неявку по подписанной повестке до этого времени Вам может грозить максимум штраф до 500р., кроме того, отсрочка по колледжу после 11 класса Вам не полагается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, во-первых, отсрочку Вы можете оформить только по достижении Вами 18 лет, за неявку по подписанной повестке до этого времени Вам может грозить максимум штраф до 500р., кроме того, отсрочка по колледжу после 11 класса Вам не полагается

Спасибо большое за быстрый ответ!

Почему не полагается отсрочка, если я принесу справку, что обучаюсь в колледже с сентября 2013 по июнь 2016-го?

Просто сейчас в справке указывают, что обучение в профильной группе по субботам и каникулам, потому ее и не приняли. Когда переведусь на второй курс, будет написано, что очное отделение. Ее и принесу, как-будто я так и учился с 2013-го года в колледже. Справку из школы приносить не буду, потому как отсрочка будет только до окончания школы, а мне надо колледж закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если бы Вы поступили в колледж на очную форму обучения после 9 класса, то вполне вероятно могли бы рассчитывать на отсрочку, а Вы , судя по сообщению, начали обучаться там параллельно с 10 го класса?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я не оформляю отсрочку до окончания школы, то по колледжу все равно не могу получить отсрочку? Чего-то не понял я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если бы Вы поступили в колледж после 9 класса Вы имели бы право на отсрочку по обучению в колледже до 20 лет, если Вы поступаете в колледж после 11 класса отсрочка по нему Вам положена только до достижения Вами 18 лет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...