Перейти к содержанию

ВНЧС


IVAN2345
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация, боли ВНЧС, ограничение движения челюсти, при открывании рта хруст и челюсть выходит немного, иногда происходят болезненные вывихи которые я сам вправляю, в последнее время больно жевать твердую пищу, подозреваю из-за этого появились боли в животе, по желудку после фгдс мне дали категорию б-3, какое-то воспаление и фнк. Меня гоняют по разным врачам с начала призыва, сделал панорамный снимок челюсти, естественно он ничего не показал. Сделали специальный снимок в двух проекциях чтобы было видно как выходит челюсть с боку, снимки получились мутные и врач ничего не смог сказать по ним, в заключении написали что все нормально, есть дисфункция и все. Придя с этим в военкомат я пожаловался что эти снимки ничего не показали и что меня должным образом не осмотрели. Меня выслушали и отправил на МРТ внчс. Также врач в военкомате сказал подтвердить вывих и вывихнуть челюсть при врачах в стоматологии и сделать с вывихнутой челюстью снимки и МРТ сделать также(но это же нанесение вреда здоровью, каждый вывих может закончится непредсказуемыми последствиями). Вывихнуть самостоятельно у меня не получилось, возможно страх перед болью, да и не так просто контролировать такое действие как вывих. К врачам я раньше не обращался поскольку давно был у ортодонта когда только начались вывихи и хрусты, он развел руками и сказал что нужно менять прикус, лечение дорогое.С вывихами никогда в больницу не обращался, поскольку они очень болезненные и я их сам вправлял дергая за челюсть, не представляю как можно доехать до больницы в таком состоянии.В итоге заплатив свои 700 р. за рентген снимки, я отправился на МРТ заплатив почти 4000. вот заключение мрт "картина подвывихов обеих головок суставных отростков нижней челюсти кпереди, с передним подвывихом обоих суставных дисков, признаки артроза обоих внчс 1-2 ст. с дегенеративными изменениями обоих дисков, суставных хрящей", также по результатам осмотра написано - при открытом рте в обоих внчс определяется патологическое смещение суставных головок нижней челюсти кпереди от суставных бугорков височной кости, положение суставных дисков в обоих внчс правильное. в правом внчс определяется умеренное скопление жидкости(синовит), неравномерное истончение суставных хрящей с признаками субхондрального склероза.

сходил к стоматологическому хирургу с результатами мрт, он написал заключение и диагноз "дисфункция обеих внчс, двухсторонний артроз, ограничение открывания рта, дальше не совсем понятный почерк"

10 числа комиссия, вчера зашел с этим заключением в военкомат, показал, мне сказали что категорию В к которой я стремлюсь мне не дадут.

Собственно вопрос - по заключение хирурга и результатам МРТ я могу получить категорию В по какой-либо статье? Или хотя бы отсрочку, поскольку после мрт, я там лежал 40 минут с открытым ртом, мне больно жевать пищу, есть головные боли, боли в районе ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

по заключение хирурга и результатам МРТ я могу получить категорию В ???----думаю, нет !!!

 

Или хотя бы отсрочку???----отсрочка только в том случае , если вам рекомендовано хирургическое лечение. Но , как я понял, вы в этом не нуждаетесь.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это ко мне не относится?:

К пункту «в» относятся:

- стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений. Никто не может толком сказать относят или нет внчс к крупным суставам.

т.е. даже при том что мне больно жевать, меня все равно заберут? неужели нельзя никак получить В? Есть ли смысл подавать заявление о несогласии если признают годным??

мне сказали принести снимки с именно вывихом а не подвывихом, якобы в этом случае может дадут В, в данный момент у меня их нет

просто до конца призыва 6 дней, хочется хотя бы потянуть время и сейчас не уходить, подлечиться

что вообще нужно в моем случае для категории В??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а это ко мне не относится?:???----нет, не относится!!!

Никто не может толком сказать относят или нет внчс к крупным суставам.???---нет , не относят!!!

 

что вообще нужно в моем случае для категории В?? ??--- анкилозы височно-нижнечелюстных суставов, контрактуры и ложные суставы нижней челюсти при отсутствии эффекта от лечения (в том числе хирургического) или отказе от него;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...