Перейти к содержанию

Сроки сдачи анализов и обследований


Рекомендуемые сообщения

Сыну 20 лет, отсрочка до 30.06.2014 г по учебе, в военкомат пришел по приписному, так как указана явка в апреле 2014 г для прохождения призывной комиссии. Явился 23.04.2014г. дали направления на анализы , ФГ, ЗКГ, заключения от хирурга, возможности нет, чтоб быстро обойти врачей, так как сын работает.В военкомат всегда является по звонку, сегодня сама была в военкомате, мне нахамили, угрожали прокуратурой, что за два дня не сдали анализы.Хочу узнать есть ли узаконены норма-правовыми актами сроки сдачи анализов и обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anessa,

есть ли узаконены норма-правовыми актами сроки сдачи анализов и обследований?
Есть лишь установленные сроки, раньше которых НЕ проводятся клинико-инструментальные исследования: Приложение N3 http://base.garant.ru/12123634/ к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N240/168

I. Организация и проведение медицинского освидетельствования призывников

...............

 

 

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

 

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

 

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

 

г) электрокардиографическое исследование.

 

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

 

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

В отношении Вашего сына медицинское освидетельствование раньше, чем закончит срок действия официально предоставленная призывной комиссией отсрочка от призыва на военную службу, т.е., - раньше 30.06.14, не может проводится. А если подобное планируется, то это НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!!! и от участия в данном мероприятии сын имеет полное право отказаться (письменно!).

 

Т.о., с учетом

- установленного срока действия отсрочки от призыва на военную службу;

- положений ст.7 разд.I прил.3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N240/168

- положения п.1 ст.26 (что включает в себя понятие "призыв") Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

- положения п.2 ст.22 (какие категории граждан не призываются, т.е. не подлежат призывным мероприятиям) Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ;

- абз.2 ст.7 (категории граждан, которые не подлежат вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии) Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

- абз.1 ст.34 приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. N663"

 

медицинское освидетельствование призывника НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ может быть проведено не раньше 01.07.14г.

Отнимаем от этой даты 30 суток; получаем - 02.06.14-03.06.14 (поскольку 1.06. - воскресенье); вот не раньше этих чисел должно быть на вполне законных основаниях (в случае с Вашим сыном) пройдены клинико-инструментальные исследования (анализы)

 

Отдельно о

мне нахамили, угрожали прокуратурой
Обратитесь сами с жалобой в прокуратуру и ничего не опасайтесь даже в том случае, если сын в обще в настоящее время не будет ходить по врачам и сдавать анализы. На том простом основании, что у него в настоящее время действующая отсрочка и он не подлежит призыву на военную службу в период ее действия

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

..........

3. По каждому делу об уклонении от призыва на военную службу судам необходимо выяснять, имеются ли предусмотренные статьями 23 и 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

В действиях сына нет состава преступления.

 

Только не понятен вопрос вот с этим

заключения от хирурга
Это уже не анализы! это больше похоже на дополнительное медицинское обследование при наличии заболевания.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень благодарна за такой ответ.Вы мне очень помогли, спасибо создателям сайта, какую Вы помощь и поддержку оказываете.Здоровья и удачи Вам и Вашим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заключения от хирурга, отдали заключения КТ и МРТ коленного сустава. У сына была травма зимой 2013 вывих коленного сустава, разрыв мышцы, был наложен гипс, откачивали жидкость. Ряд обследований делали из за того, что болезненность коленного сустава не проходила, по лестнице боль испытывает. Мой сын не уклонист. С 14 лет у него гантели,а с 16-штангу купил, всегда занимался подтягивался, бегал.Но после травмы все изменилось, испытывает боль в колене.Компьютерную томографию сентябрь 2013 -заключение:гипоплазия мыщелков бедра, обызвествления в периартикулярных мягких тканях,возможно посттравматического генеза. МРТ картина дегенеративных изменений изменений правого коленного сустава, дегенеративные изменения менисков 1-2-ой степени, более выраженные в латеральном мениске. Я не знаю есть с таким диагнозом отсрочка, просто в военкомате опять боюсь разведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anessa,

Я не знаю есть с таким диагнозом отсрочка, просто в военкомате опять боюсь разведут.
Чтобы не "развели" - разместите свой вопрос с диагнозом, как он здесь указан, непосредственно в раздел "Отвечают врачи" медицинского форума http://www.prizyvnik.info/forums/56-otvechayut_vrachi. Получите более квалифицированный ответ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медицинское освидетельствование призывника НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ может быть проведено не раньше 01.07.14г.

Отнимаем от этой даты 30 суток; получаем - 02.06.14-03.06.14 (поскольку 1.06. - воскресенье); вот не раньше этих чисел должно быть на вполне законных основаниях (в случае с Вашим сыном) пройдены клинико-инструментальные исследования (анализы)

Сергей, нужно пойти в военкомат и сказать в культурной форме, чтоб они не правы.Но я боюсь и не хочу ругаться, ведь может сказаться все на моем сыне. Муж говорит, что за 20 лет в военкомате ничего не изменилось, как работали там (нельзя ругаться) и по сей день.Как они там разговаривают, я им одно слово, а они-каждая сотрудница в перепалку со мной, я в слезы...(я ведь последние года не могла плакать, ни капли слезы не могла выдавить, крепилась, вот и результат предрак, ладно отвлеклась от темы).

Просто я хотела посоветоваться , как практика показывает, как себя повести в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anessa,

нужно пойти в военкомат и сказать в культурной форме, чтоб они не правы
Совсем не обязательно личное общение с сотрудниками от которых, к слову сказать, ничего не зависит. Сидят они в своих кабинетах и перекладывают бумажки с места на место.

Общение следует вести официальным языком: Распоряжением Губернатора МО от 10.09.2013 N330-РГ (ред. от 26.11.2013) "Об образовании призывных комиссий в Московской области" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=181514;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.9276185103722618;from=178132-15 определены составы призывных комиссий [ATTACH]149734[/ATTACH] (здесь конкретно Призывная комиссия Раменского муниципального района).

В соответствии с абз.3 п.1 ст.26 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
именно на призывную комиссию муниципального образования возложена обязанность по призыву граждан, т.е., прямая обязанность и в организации медицинского освидетельствования и, в принятии решения и, в отправке к месту прохождения службы (или на сборный пункт). Предварительные организационные мероприятия осуществляет отдел военного комиссариата.

Вот и определились те должностные лица, к которым следует обращаться с официальным заявлением, это:

- руководитель (или один из его заместителей (назначается Распоряжением!!) муниципального образования - председатель призывной комиссии;

- начальник отдела ВК (или сотрудник (как правило - Начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту (назначается Распоряжением!!!)) - заместитель председателя призывной комиссии.

Эти лица будут отвечать за нарушение организации подготовки и порядка проведения призывных мероприятий, которые установлены законами и другими нормативными документами в области военного права.

Все остальные сотрудницы в расчет не принимаются! и нечего на них тратить нервы, свое внимание и время. Все будет потрачено впустую.

Вид официального обращения - заявление, которое может быть подано лично:

- главе Раменского муниципального района - через секретаря

- начальнику отдела Военного комиссариата Московской области по городам Раменское, Бронницы, Жуковский и Раменскому муниципальному району - через канцелярию (делопроизводство)

Заявление подается в 2-х экз.: на втором сотрудник ставит отметку о приеме (дата, регистрационный номер) и возвращает. Этот экземпляр служит подтверждением, что обращение гражданином подано.

Заявление может быть направлено гражданином почтовым отправлением, - заказным письмом с уведомлением о вручении. В таком случае о факте обращения свидетельствует квитанция об оплате отправления; через 10-15 дней получите карточку-уведомление, где будет стоять роспись и фамилия лица, уполномоченного от организации забирать почтовые отправления.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медицинское освидетельствование призывника НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ может быть проведено не раньше 01.07.14г.

Отнимаем от этой даты 30 суток; получаем - 02.06.14-03.06.14 (поскольку 1.06. - воскресенье); вот не раньше этих чисел должно быть на вполне законных основаниях (в случае с Вашим сыном) пройдены клинико-инструментальные исследования (анализы)

Вчера была у военкома, он все отверг, потому что говорит Вашему сыну исполнилось 20 лет , они могут призвать в любой момент, даже выписки от врачей не успею принести,Медицинские книжки все в военкомате,отдаст взамен ответы с анализами, ЭКГ, ФГ. Я про то, что нельзя проводить мед. освидетельствование так рано, он говорит , что сына могут забрать в любой момент и никаких выписок не надо, закончить техникум не дадут. Они еще говорят, что никаких доверенных лиц от имени призывника не будут ничего принимать не выписки,справок.

Мои действия: 1.Сделать доверенность на меня с правом передоверия( когда получим его паспорт); 2. Запросить в военкомате копию протокола право на отсрочку( образец скачала на Вашем сайте); 3. У него есть заболевания по которым реально можно получить отсрочку. Я понимаю, что в таком тонком без адвоката не обойтись, но у меня финансовой возможности нет.Ладно не буду плакаться. Мне даже о помощи просить не удобно, всегда я всем помогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anessa,

у меня финансовой возможности нет.
Но 200 рублей найдете? именно такая сумма требуется для оплаты государственной пошлины при обращении в суд. А без судебного обжалования решения, которое примет призывная комиссия, полагаю - не обойтись. Уже из одной фразы о том, что
сына могут забрать в любой момент и никаких выписок не надо,

Сына НЕ МОГУТ! забрать. Потому, что существует у гражданина такое право на обжалование, закрепленное законом:

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p753

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вот нормальное и, самое главное - законное основание выиграть время для того, чтобы пройти необходимые для себя обследования и получить заключения врачей о наличии заболевания. Нет медицинской книжки? - пусть пишут выписки! и заверяют их своей подписью и печатью ЛПУ. Это тоже документ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, я извиняюсь ,хотелось узнать Ваше мнение, если по трем врачам выставляют Б-3, то итоговое категория будет Б-3?

Невролог: ВСД , (одно, но ВСД с тревожно-депрессивным синдромом, его направили психиатру, мы не пойдем, так как все жизнь перечеркнем, клеймо на всю жизнь) хотя нам нужен хороший невролог, чтоб правильно диагностировать ВСД. Без лечения, так как все время на нервах. Раньше в институт хотел поступать, но теперь с с головной болью

Травматолог: Последствия ушиба, гемартроза правого коленного сустава. Начальная дегенерация менисков, Артралгии. Без нарушения функции. Рекомендовано : при болях местно НПВП мази.

Лечение Мовилис+бандаж коленного сустава, от этого всего хоть по легче стало.

Гастроэнтеролог: ГЭРБ Рефлюкс-эзофогит 1 степень, хронический панкреатит в стадии ремиссии, Дискинезия желчновыводящих путей.

Лечение: Диета № 1,5 стол, Эманера , мезим, креон.

Все лекарства мы принимаем, без них никак, но как без них в армии. Бандаж не разрешат носить, таблетки тем более.

Или Ваше мнение, но что тянут все данные диагнозы на какую категорию? И стоит обжаловать решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anessa, Добрый день!

если по трем врачам выставляют Б-3, то итоговое категория будет Б-3?
Если бы даже один врач из всех врачей медицинской комиссии установил такую категорию годности - общее заключение было бы "Б-3".
тянут все данные диагнозы на какую категорию?
Рекомендую обратиться с таким вопросом в раздел "Отвечают врачи" медицинского форума; получите более грамотный ответ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подобное планируется, то это НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!!! и от участия в данном мероприятии сын имеет полное право отказаться (письменно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

насколько я понимаю, есть только высказанное мнение, а вопросов пока нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов пока нет, спасибо Вам за помощь, за поддержку. У сына плановая госпитализация, очереди ждем, когда подойдет. В настоящее время готовиться к сдаче экзамена.Будет движение в нашем деле, обязательно отпишусь.Это равносильно, как доктор назначает пациенту лечение, ему же интересно помогает лекарство или нет, в нашем случае Ваши советы, поддержка, ссылка на законы. Удачи Вам и процветания Вашей команде, Спасибо Большое Создателям Сайта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо Большое Создателям Сайта! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

стационарное лечение всегда лучше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!У сына отсрочка на полгода на лечение, или я думаю подтверждение диагноза.Спасибо Вам и Вашему сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам и Вашему сайту. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...