Перейти к содержанию

Военкомат отказал в переосвидетельствовании! Что делать?


Radik R

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вот какое дело. В 2006 году я получил военный билет с категорией "В" из за плоскостопия не помню какой степени вроде как второй. Точно не помню. С 1 января 2014 года вступили в силу поправки к заболеваниям в частности к плоскостопию. То есть по новому положению о ввэ я скорее всего как бы годен. В связи с этим пошел в военкомат чтобы меня переосвидетельствовали. Однако военкомат мне отказал сославшись на то,что якобы по закону не имеют право и переосвидетельствованию подлежат только лица имеющие военную подготовку. Странно все это, а как же 84 статья или 87. Категорию В хочу поменять, чтобы устроиться на гражданскую службу. Сейчас мне 25. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, требуйте письменного отказа от военкомата и обжалуйте его в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А зачем писать на переосвидетельствование, если например я получил категорию В по плоскостопию 2 ст. с артрозом 2 ст. до 2014 г. А теперь это категория Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проведения повторного мед. освидетельствования категорию годности не изменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Категорию В хочу поменять, чтобы устроиться на гражданскую службу.

При устройстве на государственную гражданскую службу работодателю абсолютно по барабану ваше плоскостопие, т.е. категория В в военном билете не является препятствием для поступления на ГГС. Главное что бы психиатрии никакой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...