Перейти к содержанию

Уважаемые адвокаты, подскажите как мне поступить


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я страдаю заболеванием хроническая крапивница. На момент прохождения осенней медкомиссии в военкомате видимых признаков заболевания не было, отправили на обследования. После двух месяцев обследований я явился в военкомат, где врач-дерматолог назначил дополнительные обследования и сказал: "Даже если ты все это пройдешь, я не поставлю тебе категорию годности В, так как твое заболевание не нарушает функциональность организма."

Уважаемые адвокаты, подскажите как мне поступить.

- Добиваться списания по крапивнице через суд?

- Искать другое заболевание?

- Затеряться в другом городе? Какое наказание мне за это грозит и грозит ли вообще? Повестки на руках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по поводу достаточности у Вас оснований получить категорию годности "В " по крапивнице обратитесь к нам на мед.форум. В случае, если данное заболевание действительно имеет место быть, и будет зафиксировано в акте исследования состояния здоровья -добивайтесь его принятия.

 

- Затеряться в другом городе? Какое наказание мне за это грозит и грозит ли вообще? Повестки на руках нет.

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума №3, а так же с новыми изменениями в законодательстве, где указано, помимо административной и уголовной ответственности, последствия не получения вб по законным основаниям

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.

На одном из форумов я прочитал, что по истечении двух лет со дня возбуждения административного и уголовного дела по факту уклонения от военной службы дела закрывают. То есть можно уклоняться до 29-ти лет и получить военный билет с отметкой "уклонист" без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Общий срок действительно 2 года.

В военном билете не будет записи "уклонист", будет запись - о не прохождении Вами военной службы не имея на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...