Перейти к содержанию

Отмена приказа


Гость f1g

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня вопрос если меня сначала отчислили за не успеваемость(т.е. с нарушением устава), но потом этот приказ пересмотрели и оставили на повторное обучение. Потерял ли право на отсрочку или нет?

(По-моему нет).

 

Т.е. новый приказ, который повесили был примерно следующего содержания:

Во изменении приказа такого-то оставить студента такого-та на повторное обучение на контрактной основе.

 

Почти сразу после того как меня отчислили из военкомата пришла первая повестка(то что меня отчислили я тогда ещё не знал). Её просто сунули под дверь, поэтому я пошел не военкомат, а в деканат. И договорился, чтобы приказ пересмотрели.

Вторую повестку мама подписала. Когда пришел в военкомат новый приказ ещё не повесили и в военкомате про него скорее даже и не знали.

Там я сказал, что восстановился(именно что восстановился, а не что изменили приказ(думал, что это одно и тоже)). Мне сказали: "отсрочку ты потерял, но придёшь в сентябре" и ещё сказали, чтобы отдал преписное.

 

Заранее очень благодарен, если подскажите, что желательнее всего делать в моей ситуации. Я думаю попросить в деканате копию приказа отнести её в военкомат и попросить назад преписное. Или как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Обратитесь к п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанност и военной службе". Если Вы не отчислялись за нарушение правил внутреннего распорядка или устава ВУЗа, право на отсрочку не утеряно Вами. Помимо этого, Вам необходимо взять в ВУЗе все выписки из приказов предоставить их в РВК. В случае, если будет вынесено решение о призыве, мы готовы представлять Ваши интересы в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В случае, если будет вынесено решение о призыве, мы готовы представлять Ваши интересы в суде.

 

К сожалению я не живу ни в Москве, ни Питере.

(в Новосибирске)

Но всё равно большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможна высылка по эл. почте необходимых документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В смысле того, что если Вы столкнетесь с оспариваниеми решения призывной комиссии мы можем помочь Вам с составлением некоторых процессуальных документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня похожая ситуация, но у меня был перевод с другого ВУЗа, и этой отсрочки больше нет.

 

Опишите поподробнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я учился в одном вузе, затем перевёлся в другой. Сейчас меня отчислили за академическую неуспеваемость, не дав возможности пересдать экзамены. О приказе я узнал через два месяца (осенью). Возможно-ли издать новый приказ с другой формулировкой (пр.: академ. отпуск), чтобы я не потерял отсрочку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Данный вопрос доджен обсуждаться с руководством ВУЗа.Сколько Вы проучились во втором ВУЗе?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удастся признать приказ ошибочным (отменить), то останется ли отсрочка? Какая должна быть формулировка нового приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, отсрочку не предоставят, поскольку она будет третьей по счету, независимо от формулировки приказа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...