Перейти к содержанию

Замена военного билета по категории "Д"


Amadeo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Слышал, военники по этой категории не заменяются, а выдается лишь справка по болезни. Так случилось, что я попал под дождь, когда шел трудоустраиваться на работу и потекли печати на этом документе. Также, после получения военного билета, сменил ФИО, изменения внесли в ВБ. Однако, они указали на последней странице статью болезни, по которой меня освободили от службы, тем самым нарушив:

1) Приказ Министра обороны РФ от 19.11.2007 № 500 "О мерах по выполнению в вооруженных силах Российской Федерации Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 № 719" форму военного билета, согласно которой в нем указывается только категория годности.

2) А также на ст.13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".

3) ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН Ст. 61

 

По сути говоря дождь нельзя классифицировать как не бережное хранение документов, это случайность, мной от меня не зависящая, поэтому штрафом это облагать сомнительно + у месть веский аргумент по замене военника категории "Д", в котором указана статья болезни.

 

Так вот вопрос. Смогу ли я в этом случае заменить "белый" военный билет или же мне выдадут справку о болезни, в связи которой я не смогу трудоустроиться, выехать за границу, сдать на права (подставить любой по вкусу)? И главное - бесплатно (ссылаясь на вышеуказанные законы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все военные билеты идентичны, т.е. никаких белых билетов нет, они все красные.

 

Если в вашем военном билете указана статья расписания болезней, вы в праве требовать выдачи вам военного билета установленной формы, т.е. без указания статьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смогу трудоустроиться, выехать за границу, сдать на права (подставить любой по вкусу)?

 

Ваши опасения напрасны, категория Д не лишает Вас указанных прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...