Перейти к содержанию

Что делать?


Fatalkoo

Рекомендуемые сообщения

такой вопрос. Отчислили с 3 курса за академ неуспеваемость. Почти восстановился, приказ о зачислении с сентября месяца будет через 3 дня. до конца призыва осталось неделя... какой порядок действий должен быть у меня, чтобы не загреметь? и будут ли меня мучать с началом осеннего призыва? на руках только приписное, в котором написано что принят на учет и все.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я все понял, Вы вроде как на вопрос по факту не ответили. Что нужно именно делать что получить свое право на отсрочку, я ведь получается ей не пользовался, ибо приписное пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я все понял, Вы вроде как на вопрос по факту не ответили. Что нужно именно делать что получить свое право на отсрочку, я ведь получается ей не пользовался, ибо приписное пустое.

 

приписное ничего не значит. Если вы получали отсрочку, то сведения и решение об этом хранятся в овк, если неуспеваемость не стоит в списке неуважительных причин в уставе вашего вуза), то право на отсрочку сохраняется. Но нередко придется за это дело бороться в суде.

Когда отчислили, успели ли в военно-учетном столе отправить об отчислении данные в овк? Если не успели, то париться вообще незачем.

Если отправили, то сейчас призыв уже кончается и последние отправки уже совершаются, в принципе, военкоматы план уже выполнили на 98% поэтому вас не трогают, а вот с осени начнут дергать. При этом право на отсрочку, как я написал выше, скорее всего они уже проигнорируют. На практике этот момент закона в овк "не вспоминают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatalkoo, добрый день!

Если Вы при поступлении не оформляли отсрочку, пройдя рпизывные мероприятия, то право на неё у Вас сохранилость.

Если отсрочку Вам предоставили заочно, то это нарушение, но право на отсрочку придётся доказывать через суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит оформляли отсрочку? просто я на самом деле никаких дел, связанных с армией не делал на первом курсе, приписное пустое, тока поставлен на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить отсрочку необходимо пройти ряд обязательных процедур: явка на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии. При этом вы обязаны предоставить документы подтверждающие ваше право на отсрочку. Если вы не прошли эти процедуры, то отсрочка либо не предоставлена, либо предоставлена с нарушением закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...