Перейти к содержанию

Как получить военный билет после аспирантуры?


Гость lu8ha

Рекомендуемые сообщения

Я закончил аспирантуру. но не защищал кандидатскую диссертацию. Мне 27 лет. Как мне получить военный билет? Какие могут возникнуть трудности? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудности - попытка отправить на военные сборы и затягивания с выдачей документов.

 

призыв в армию вам уже не грозит

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, Вы не подлежите призыву, так как достигли 27 летнего возраста. Для получения военного билета Вам необходимо явиться в военкомат и пройти мед. освидетельствование. За то, что Вы не явились в военкомат сразу же после окончания аспирантуры, Вас могут привлечь к административной ответственности (штраф от 50 до 500 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал в статье о порядке прохождения сборов, что преподаватели учебных заведений (университетов) не подлежат призыву на сборы. Так-ли это? Как затянется в таком случае получение моего военного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал в статье о порядке прохождения сборов, что преподаватели учебных заведений (университетов) не подлежат призыву на сборы. Так-ли это?

«Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

2. От военных сборов также освобождаются:

ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений;»

http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Хотелось бы узнать, вообще мне обязаны в соответствии с законом выдать военный билет после достижения 27 лет или я сначала должен пройти сборы. Я читал, что сборы - это не разовое мероприятие???:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача военного билета ни как не связана с прохождением военных сборов. Однако, шантажируя невыдачей военных билетов, сотрудники РВК вынуждают граждан проходить военные сборы.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12277

 

«Статья 54. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

(абзац введен Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Я получил исчерпывающую информацию по данному вопросу. Спасибо! Хотелось бы узнать, только, чтобы можно было оперировать этим, на основании какой статьи (№) мне обязаны выдать военный билет, без сборов, чтобы я ушел в запас.:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ссылаться можно только на приказ МО РФ №400.

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 6 сентября 1999 г. N 400

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ

 

НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПОСТАНОВКОЙ ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ И ВЕДЕНИЕМ ЕГО

5. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности;

пользовавшиеся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежавшие призыву по достижении ими возраста 27 лет;

не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет, в том числе и граждан, не прибывших на призывную комиссию.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.02.2003 N 60)

Передача таких лиц на воинский учет граждан, пребывающих в запасе, производится на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии, заверенной военным комиссаром района или лицом, его замещающим. Выдача им военного билета производится в установленном порядке.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого, я думаю, будет достаточно!:clap:

Проблема вся в том, что на суде могут сказать, что приказ № 400 не действителен.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13265

 

ПС: А вообще проблем с получением военного билета у тех кто пользовался отсрочкой до 27 лет обычно не возникает.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет об РВК. Там еще не успели перестроиться.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...