Перейти к содержанию

Кто мне может ответить полным ответом и грамотно!


Рекомендуемые сообщения

Начну, пожалуй с самого начала!

Я отучился в школе 9 классов, после чего поступил в колледж, по специальности "Программист". На первом курсе, когда мне исполнилось 16 лет, нас повели всех, вставать на учет. Тогда я очень боялся военкомата и хотел, как можно быстрее оттуда уйти, но сейчас уже жалею об этом. Прошел я значит мед. комиссию и в последнем кабинете, где объявляют результаты мне сказали "Пока, что у тебя категория В, но для подтверждения, надо пройти некоторых врачей в поликлинике. Некоторых врачей я прошел, а некоторых нет, решил забить на это дело! В итоге, всем ребятам, кто принес результаты, выдали приписное свидетельство и поставили категорию годности. А сейчас мне 20 лет и у меня нету приписного по сей день. Пока я учился, военкомат меня не трогал, как только закончилась учеба, он стал мной интересоваться, идти туда я боялся. Тогда я еще не знал о существовании АГС, конституции и своих прав. Но теперь, когда я нашел подробную информацию, я готов пойти в военкомат и добиться своего! До этого момента я думал, что в России, не обращают внимание на твои внутренние чувства, переживания, но сколько себя помню, мои убеждения, о том, что война это плохо, ношение оружия и т.д. были всегда и будут.

 

Теперь мне нужны ваши советы, так как пока будут проходить разбирательства с АГС, а это может быть и год и два, мне нужно как то начать жить. На данный момент, я не могу устроиться на работу официально, а мне бы уже как год назад, надо было начать, нарабатывать стаж, поступать на заочное в институт и жить, нормальной жизнью.

 

Скорее всего, как я приду в военкомат, они меня направят на мед. комиссию, так как они меня разыскивают.

 

Как мне лучше к ним обратиться с просьбой, выдать мне приписное, ведь они могут и не выдавать его совсем, что бы меня забрать в армию, чего я не хочу?

 

Как и когда мне лучше подать заявление на АГС?

 

Можно ли как нибудь себя обезопасить, что бы не загреметь в армию, когда я пойду получать приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на выдачу приписного и собственно идите и получите его.

Заявление на АГС можно подать в любое время.

Но больше внимания советую уделить здоровью,раз у вас есть основания для категории В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, А разве мне могут выдать приписное просто так? Надо же скорей всего заново проходить МК, но хочу себя обезопасить чем нибудь. Потому что я не знаю как сложится в военкомате, вдруг они не найдут у меня никаких болячек и сразу же выпишут повестку на отправку, как мне быть в таком случае?

 

Есть идея подать заявление на АГС и сразу же в этот день спросить насчет получения приписного, пока рассматривается заявление на АГС, я могу подписывать, но не являясь на место отправления, мотивируя тем что подал заявление на АГС и оно еще не рассмотрено!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут,а обязаны его выдать.

Начать проходить МК выгоднее для вас же самого. Или военник не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, нужен но гарантий никаких нету, я не знаю что взбредет им в голову!

 

 

Igorich, Приписное мне нужно по крайней мере для устройства на работу официально. Пока решаются вопросы с АГС, а это долго всегда, мне надо как то жить и на что-то существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, суды это хорого, но я необразованный человек в сфере своих прав, конституции и т.д.,

 

Вы мне можете сказать как лучше сделать, На следующей неделе я хочу идти сдавать заявление на АГС и сказать про приписное, они меня направят на МК скорей всего, для получения приписного, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы тогда собирались бороться за АГС? Получение АГС без судов не бывает.

На МК вас отправят не для получения приписного. А отправят,если у вас нету отсрочки,то вас нужно призвать в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, на сколько я знаю, приписное выдается при первом походе в военкомат в 16 лет, но я то прошел МК не до конца, мне дали направления на обследования в поликлинику, а я на них забил, после этого не ходил в военкомат. Или приписное должны выдавать даже без мед. комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Или приписное должны выдавать даже без мед. комиссии?
Это на это вы ответили ДА?

 

Добавлено через 11 минут

Короче я решил пойду в ВК, с двумя заявлениями, на АГС и на выдачу приписного, если они мне назначат МК, я спрошу это МК для получения приписного или для АГС, если скажут что для МК, то пойду, а если для АГС, то скажу что сначала по закону идет ПК.

 

Надеюсь понятно, что я написал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, тогда у меня была эрозия желудка, может она с 9 класса переросла во что нибудь большее что тянет на МК, в любом случае я пойду и узнаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polotence, мед. освидетельствование в ВК проводится в любом случае. И при первичной постановке на ВУ, и при проведении призывных мероприятий.

Как Вы можете понять, в случае непризывной категории, Вам не положено приписное, а положен ВБ. Равно и с АГС - при непризывной категории Вас никуда направить права не имеют.

у меня была эрозия желудка, может она с 9 класса переросла во что нибудь большее

Для этого проходят обследование самостоятельно, а не уповают на военкоматы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пройти обследование самостоятельно обратившись к независимым специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, тогда у меня была эрозия желудка, может она с 9 класса переросла во что нибудь большее что тянет на МК, в любом случае я пойду и узнаю! :)

 

если вы пойдете туда без дополнительных мед.документов, максимум вас отправят на обследование, минимум - признают годным (как у нас в стране принято) и вместе с приписным повестку на дальнейшее развитие событий дадут).

пока будут рассматривать заявление на агс, могут уже и отправить в вс (если недобор и зеленым ребятам пора превышать полномочия).

Если у вас категория В, то сходите на обследование сами сначала, придите в военкомат с мед.документами и получайте свой военный билет: и приписной забудется, и агс не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comraden, ну я надеюсь отправят на обследования, собираюсь жаловаться на всё, тем более у меня нету никаких гарантий, что сейчас есть заболевание на категорию В, тогда я лечился и эрозия желудка зарубцевалась, но все же, кто знает, что случилось со мной за 4-5 лет, так как после этого обследований не было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...