Перейти к содержанию

Из школы - в ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

У меня сын 1992 г. рождения, родился в апреле. Как ему умудриться поступить в ВУЗ со школьными результатами ЕГЭ? До армии или после (т.к. результаты будут действительны 2 года)? Не получится ли, что его заберут в армию сразу после выпускного, а демобилизуют, когда набор в ВУЗы будет закончен и придется поступать через год, сдавая экзамены заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вопроса: если поступит сразу после школы по результатам ЕГЭ, то получит отсрочку. С 1 янв. 2008 г. срок службы - год, а свидетельство о сдаче егэ действует до 31 декабря года, следующего за годом его получения, поэтому проблем с поступлением по результатам ЕГЭ вообще не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую пояснить:

- Как он поступит в ВУЗ после школы, если его, например 3 июля призовут?

- Возможно ли,что его демобилизуют после окончания срока приема заявлений в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую пояснить:

1. - Как он поступит в ВУЗ после школы, если его, например 3 июля призовут?

2. - Возможно ли,что его демобилизуют после окончания срока приема заявлений в ВУЗ?

1. Возьмёт больничный на день явки по повестке и призвать его не смогут, потом поступит в ВУЗ и получит отсрочку по учёбе.

2. Нет это невозможно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того многие вузы проводят зачисление по результатам проводимых ими самими олимпиад и результатов егэ до проведения вступительных экзаменов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он поступит в ВУЗ после школы, если его, например 3 июля призовут?

 

3 июля призвать не могут, т. к. призыв закончился 30 июня. Очередной призыв начнется с 1 октября. Есть время поступить в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сын 1992 г. р., и в его призыв сроки уже будут иные - до 15 июля.

Видимо, ему придется постараться не появляться в военкомате с 01 по 15 июля, но появиться в приемной комиссии ВУЗа.

Или же освобождаться по здоровью (если есть основания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!

Спасибо, что поправили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году ваш сын должен получить приписное. Он его должен получить обязательно. В вуз этот документ потребуется.

 

В 2010 году ваш сын заканчивает школу. Причем в последние школьные месяцы ему исполняется 18. Военкомат должен его вызвать на призывную комиссию, причем может это сделать не только после окончания обучения в школе, а в любой день весеннего призыва.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, надо будет зарыться в больницу поле выпускного до 15 июля. А отсрочку для окончания школы дадут только до 30 июня? Или кто его еще знает, чего придумают?

Вот продление срока призыва меня и волновало.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, надо будет зарыться в больницу поле выпускного до 15 июля.

Ну не обязательно прям именно в больницу, можно просто взять больничный и дома находится.

А отсрочку для окончания школы дадут только до 30 июня?

Это надо в школе узнавать, только там точную дату окончания знают.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку об окончании обучения 30 июня всегда дают, потому что многие годы именно эта дата была датой окончания призыва. Наверняка, директора школ и других учебных завдений не знают о продлении сроков весеннего призыва, поэтому стоит заблаговременно обратиться к директору школы с просьбой выдать соответствующую справку с датой окончания обучения 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то продление сроков призыва частично связано именно с намерением захватить тех, кто попадал под отсрочку по учебе.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильная мысль. Только не частично, а полностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Справку об окончании обучения 30 июня всегда дают, потому что многие годы именно эта дата была датой окончания призыва. Наверняка, директора школ и других учебных завдений не знают о продлении сроков весеннего призыва, поэтому стоит заблаговременно обратиться к директору школы с просьбой выдать соответствующую справку с датой окончания обучения 15 июля.

А мне как быть вот выдали справку что я учусь до 25 июня)))

Ведь вторую справку не возьмёшь?и что говорить директору тип до 15 июля продлили призыв!!!Может эти 20 дней как нить да пересидеть потихоньку?....Если удастся пройти олимпиаду и я буду зачислен в институт то нечего боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как быть вот выдали справку что я учусь до 25 июня)))

Ведь вторую справку не возьмёшь?и что говорить директору тип до 15 июля продлили призыв!!!Может эти 20 дней как нить да пересидеть потихоньку?....Если удастся пройти олимпиаду и я буду зачислен в институт то нечего боятся?

Кто нить ответит?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удастся пройти олимпиаду и я буду зачислен в институт то нечего боятся?

Приказ о зачислении делается общим скопом после сдачи экзаменов основным потоком. Чтобы сделали в индивидуальном порядке - нужно договариваться.

Тот факт, что Вы подлежите зачислению в ВУЗ вне конкурса не дает Вам права на отсрочку.

 

Директор не может выдать справку "на любую дату". Сроки обучения регламентированы. Справка до 25 июня настолько же незаконна как и до 15 июля.

 

Письменно надо было просить - дали бы до 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ о зачислении делается общим скопом после сдачи экзаменов основным потоком. Чтобы сделали в индивидуальном порядке - нужно договариваться.

Тот факт, что Вы подлежите зачислению в ВУЗ вне конкурса не дает Вам права на отсрочку.

 

Директор не может выдать справку "на любую дату". Сроки обучения регламентированы. Справка до 25 июня настолько же незаконна как и до 15 июля.

 

Письменно надо было просить - дали бы до 30.

Письменно не принимают в военкомате:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эти 20 дней как нить да пересидеть потихоньку?....

Я в военкомат уже сдал справку что до 25 июня учусь)))

Если я приду в школу и попрошу справку но эта справка уже будет вторая тип чтоб выдали до 30 июня.....выдадут ли?

И как отнесутся к этому в военкомате.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить ответит?:cowboy:

 

Призыв закончился, а на дворе лето. Вот народ в форуме и не сидит.

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце пятом пункта 2 статьи 7 слова "(военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса)" будут исключены.

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.

 

Это если вы получили повестку. Если не получили, то и разговор другой. Но вам ее могут централизованно через школу вручить, если у ВК с директором наладится взаимодействие.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...