Перейти к содержанию

Жалоба учителя в суд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошел комиссию у себя в селе в июле сразу же после окончания ВУЗа. Оставили до октября. В октябре прошел комиссию, нужно подтвердить диагноз в ВВК субъекта. Все бы ничего, но я учитель (трудовая есть,полная ставка)и по собственной глупости, не читая ФЗ "О призыве...",не заглядывая на графу о сроках призыва для педработников,сдался на милость военкомату. Военкомат был в курсе,но не обратил внимания на этот пункт в моей биографии. Хочу подать жалобу в суд. Решения ПК еще нет. Хочу исправить ситуацию до этого. Не подскажете примерную форму жалобы в суд? Именно жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВесельчакУ, без решения ПК, только к прокурору. В произвольной форме.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но есть одно "но". Жалоба в прокуратуру не приостанавливает призывных мероприятий,как это делает суд. Вдруг отправят на мед.освид. в ВВК? А мне деток учить надо.

 

Добавлено через 23 минуты

Спасибо за ответ! Но все же хотел закончить дело судом. Ведь именно суд дает 100% гарантию приостановления призывных мероприятий. Хочется хотя бы один год нормально поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вынесения решения ПК и жалуйтесь. Вот только может этого и не понадобится. На ПК заявляете ГРОМКО "Я педработник" и предъявляете документы, что вы им являетесь. Вполне возможно, что на этом всё и закончится.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВесельчакУ, жалоба не приостанавливает, только и Вам ничего не грозит. Следствие откажет в возбуждении уг.дела, т.к. Вы не подлежали призыву.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре прошел комиссию, нужно подтвердить диагноз в ВВК субъекта.

А чем грозит данный диагноз? Просто так ведь на КМО не отправляют всех подряд. Если категорией В, то имеет смысл закончить все призывные мероприятия именно сейчас, а не ждать весны.

 

А в суд обращаться только если будет принято решение о призыве несмотря на то что вы на призывной комиссии заявите что вы учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в прокуратуру не всегда дает нужного (а главное, своевременного) результата, тем более, если все это в сельской местности (слишком развито своячество и т.п., могут забрать, только по тому, что надо план сделать). Поэтому единственный выход - это обращение в суд. Подсказывать "форму", имея перед глазами только ваш вопрос - это гадание, на кофе и то точнее будет. надо видеть ваши документы (например, приказ о трудоустройстве и т.д.), однозначный вывод о о предмете жалобы может быть сделан только после просмотра документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда Т, своячество много чего может. Например, при судебном разбирательстве, которое "приостанавливает", могут спокойно упаковать в одёжку от кутюрье. Всё ради плана.

Согласен с RA9SZ, что имеет смысл попытаться завершить всё и сейчас. Пусть даже и имеет место нарушеное со стороны ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я им принес справку с места учебы+заверенная работодателем копия трудовой. Да,понимаю, что все их мероприятия незаконны. Но в военкомате заверили,что все равно бы не взяли. Посоветовали пройти до конца. Поверил(но в папке лежали заявы,жалобы,квиток с банка- готовился ,в общем).Прошел КМО. Списали по плоскостопию(до последнего думал,что заберут,огр.годное плоскостопие 50 на 50) Пронесло. Один ушел из лап ВК, на очереди новые. Остается пожелать им всем удачи. Всем ОГРОМНОЕ спасибо за дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВесельчакЮ, мои поздравления!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...