Перейти к содержанию

Могут ли привлечь?


Mercedes

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Из-за финансовых трудностей в конце пятого курса пришлось работать и из-за этого не успел написать диплом, отчислился по собственному желанию, чтобы была возможность восстановиться обратно на бюджет. Сейчас жду Нового Года, чтобы восстановиться, а пока работаю неофициально. Прописан в Забайкальском крае, живу в Красноярске. Когда отчислился - говорили, что сейчас смысла идти в армию нет - время потеряешь и забудешь все. Согласился (Много кто служил - хорошего никто не говорил). Повесток не получал, ничего не подписывал. Могут ли у меня быть проблемы с военкоматом при восстановлении и дадут ли мне, в конце концов, получить высшее образование? Против армии ничего не имею против, за исключением потраченного года в пустую. Огромное спасибо за скорый ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сестре в соц. сети (не буду рекламировать) от ее знакомой пришло сообщение, мол меня разыскивают за уклонение... Блеф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes, домой был звонок из военкомата или кто-нибудь приходил? А знакомая кто - следователь, чтобы писать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIPISH, да я там уже года 3 не живу. Мы от туда уехали. была у меня временная прописка от универа, которая закончилась в июне этого года. поэтому меня там и ищут. хотя на учете я в Красноярске, не снимался и не переводился. Знакомая работает в военкомате. Может поэтому так написала, что план не выполняют или еще что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes, все эти "писанины" в соц. сетях к делу не пришьешь. Вызов в ВК осуществляется повестками под роспись. А пока мой совет - готовьтесь к восстановлению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успел написать диплом, отчислился по собственному желанию, чтобы была возможность восстановиться обратно на бюджет. Сейчас жду Нового Года, чтобы восстановиться,

Хочу вас огорчить, уважаемый. Свою отсрочку вы, грубо говоря, профукали. Даже если вы восстановитесь в ВУЗ, отсрочки больше вам не будет. Вот если бы вы академотпуск взяли, тогда бы вам отсрочку сохранили, правда при условии, что общий срок обучения на который предоставляется отсрочка увеличивается не более, чем на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, это я понимаю. Если бы у меня была возможность тогда, летом успеть уйти в академ - то я бы так и сделал. НО не получилось... Я все понимаю, мне просто нужно не уйти в армию осенью. Защита диплома будет в начале июня, т.е в весенний призыв я успеваю. Главное - получить вышку, а дальше можно и в армию сходить - терять год, получать хронические болячки и прочие прелести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше можно и в армию сходить - терять год, получать хронические болячки и прочие прелести...

Хронические болезни вы скорее получите на гражданке. В армии все таки режим как-никак соблюдается, а это большое дело.

 

Добавлено через 1 минуту

Я все понимаю, мне просто нужно не уйти в армию осенью.

Ну тогда просто обжалуйте решение призывной комиссии в суде, а пока идет процесс призыв и закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!Я прописан в Пензенской области,проживаю уже лет 10 в другом городе-после школы 1 раз только был в военкомате когда приписное выдали. Здесь у меня регистрация-повестки ни разу в глаза не видел-а приходят ли они по месту прописки-не в курсе. отсрочка по обучению закончилась 2 года назад.как быть и что за этим может последовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы состоите на воинском учете по месту регистрации, то ничего не будет. Это не ваши проблемы, что военкомат вам повестки не присылает.

 

Только мне не совсем понятно, как это вы умудрились получить отсрочку на время обучения не побывав в военкомате. Кто ее вам предоставил?

 

А если не состоите на учете, то могут быть большие проблемы, т.к. в ваших действиях могут усмотреть признаки уклонения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После школы получил приписное -потом получил в институт(там отсрочка 3 года была)-теперь уже ничего нет 2,5 года.А если остановят в Метро например и проверят по документам-реально могут забрать в ВС ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После школы получил приписное -потом получил в институт(там отсрочка 3 года была)-теперь уже ничего нет 2,5 года.А если остановят в Метро например и проверят по документам-реально могут забрать в ВС ???

Если отсрочек нет, то конечно реально.

 

 

Ну и все таки, отсрочку-то кто вам давал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, В родном военкомате не был вообще. Непризывного возраста был,т.к пошел раньше в школу. На первом курсе прошел мед комиссию и встал на учет в городском военкомате, получил преписное. Повторюсь-с учета не снимался, повесток не получал и ничего не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...