Перейти к содержанию

Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам. Нужна консультация.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как правильно все сделать:

 

Моего друга этим летом забирают в армию. Мы хотим оформить отсрочку вот по какой причине. У него есть родная бабушка по маминой линии. бабушка-инвалид второй группы. Кроме него у нее родственников больше нет. Вообще никаких. Мать друга умерла пять лет назад, муж бабушки тоже умер. Сестер, братьев никаких нет ни у бабушки, ни у друга. Друг-единственный родственник и опора.

вопросы:

 

-Нужно ли оформлять опекунство? если да, то нужно ли присутствие бабушки при оформлении и что требуется лично от нее?

-Какие еще нужны справки, кроме инвалидности и справки о составе семьи?

 

В интернете информацию не нашла. В военкомате темнят и говорят,что ничего не получится.

Мы не хотим, чтобы больная бабушка оставалась одна на длительный срок.

Подскажите как точно это все делается.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости бабушки в уходе.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а подскажите, по каким параметрам они определяют нуждаемость в уходе.

не могу знать таких тонкостей, но предположу, что у Вашего друга есть все шансы для получения отсрочки по уходу за бабушкой. Думаю, что медико-социальная экспертиза (МСЭ) Вам не откажет. Однако, от военкомата можно ожидать всякой пакости, поэтому Вам следует учиться обжаловать решение призывной комиссии. На время обжалования решение приостанавливается, а по окончанию очередного призыва все нереализованные решения призывной комиссии отменяются.

 

Добавлено через 2 минуты

Дождитесь ответа более квалифицированных специалистов.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, в военкомате сказали, что справку МСЭ с 2008 года выдают только 1 группе. это правда или нас обманули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...