Перейти к содержанию

Невролог, кардиолог и окулист.


Liberium
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Уже как 6 лет уклоняюсь от службы в вооруженных силах. Хотелось бы получить военный билет, т.к. с работой туговато. В военкомате не был с 2004 года, как получил приписное - " годен с незначительными ограничениями". До 2005 года была отсрочка в связи с учебой в институте, далее через знакомых в ФСБ 2 года меня не вносили в списки призывников(или еще как то там, но объясняли так).

 

Как мне быть?

 

1. Кардиология: Поступая в институт на военную кафедру в 2004г. не мог пройти кардиолога(за меня солдатик прошел) точно диагноза не знаю, т.к. отметили его показания.Но сейчас бывает сердце защемит так, что не разогнешься. Было всего 5-6 случаев за последние 2 года.

2. Офтальмология: Точного зрения не знаю.Носил очки -1, -1.5, но после последнего сотрясения зрение значительно упало.

3. Неврология: В 2001 году поступил в госпиталь с ЗЧМТ пролежал месяц, получил выписку и стоял на учете у невропатолога 2 года. В 2009 году попал в тот же госпиталь на скорой опять с ЗЧМТ, кратковременная амнезия(помню на виске шишка вскочила от удара размером с большой палец), сутки в реанимации и 2 недели в палате пролежал есть выписка. Год стоял на учете у невролога. Сейчас головокружения бывают, потемнение в глазах, часто болит голова в области мозжечка, лобных долей и висков (даже бывает трясет от боли и глаза не открыть(продолжение болей 4ч - 1.5 суток 3-5 раз в месяц) Между этими ЧМТ были еще около трех, но в больницу я не обращался(возможно зря). Еще более 1-2 км пробежать не могу, сразу голову будто разрывает, темнеет в глазах, кружиться голова, черные точки в глазах, ели сдерживался, чтобы не потерять сознание. С болями пока еще не обращал, все дойти не могу до поликлиники.

 

Извините, что информация не вполне подробна и без документальных ссылок на диагнозы. Только заметил сайт, документы в поликлинике. Позже уточню, если возможно.

 

Вопрос: в данной ситуации обратившись к врачам, зафиксировав мои жалобы, пройдя у них обследование мне можно на что-то надеяться?

Спасибо большое. Еще раз извините за неинформативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам желательно сделать МРТ головного мозга.Если будут найдены очаговые изменения,сможете претендовать на категорию "В" и военный билет по статье 25 расписания болезней.Либо надо доказывать наличие посттравматического арахноидита или умеренной гидроцефалии.В общем желателен диагноз"Посттравматическая энцефалопатия".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...