Перейти к содержанию

Смена прописки/медицинское осведетельствование


Shifty
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на основе мед. документов мне должны в понедельник по повестке дать акт на обследование повторное. Так же мне нужно сменить место жительства(регистрацию) Если хозяин квартиры напишет заявление в ЖЭУ( по моему так называется) что хочет меня вписать туда то туда то, параллельно я могу проходить обследование и не говорить о смене регистрации военкомату? Вдруг, если после повторного обследования не подтвердится диагноз ,могу ли я сообщить о смене регистрации( будет как подстраховка) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я за 7 дней до окончания призыва во время обследования повторного сообщу в военный комиссариат заказным письмом, что я меняю регистрацию, это будет не по закону? Ну если мне необходимо это сделать будет, остановить процесс перерегистрации они же не в силе, как я сменю регистрацию дело они обязаны моё направить в другой военкомат не так ли?

 

Добавлено через 15 минут

у меня повестка на 15 число, если я завтра им напишу что я выписываюсь и вписываюсь в другую квартиру, и на след. неделе уже впишусь, как они могут отрегировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

 

Если повестку подписали,обязаны явиться.При смене места регистрации,обязаны стать на учет в ВК по месту новой регистрации в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет необходимо предоставить в ВК документальное подтверждение заболевания или увечья, связанных с утратой трудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...