Перейти к содержанию

ИнженерPC
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите разобраться со сложившейся ситуацией.

В июне 2011 года был направлен от военкомата в поликлинику для уточнения диагноза.

Летом половины врачей не было, приходилось записываться на запись ко врачу. Часть врачей пришлось обходить в диагностическом центре.

От получения направления до получения заключения последнего врача (кардиолога) ушло 2 месяца.

В августе медкомиссия была в отпуске, сказали придти в сентябре.

В сентябре сказали - жди повестки.

На руках имеется:

-направление на обследование в поликлинику

-результаты анализов

-заключение кардиолога (Гипертония I)

 

На работе требуют документ, о том что я был по делам военкомата, или ставят прогул(

Без этого документа платят только половину ЗП и не отпускают в отпуск.

 

А теперь вопросы:

1) Кто должен выдать документ для предоставления на работу, о том, что я проходил обследование по направлению от военкомата, а не прогулял ?

2) Оплатят ли мне эти 2 месяца на работе? (на работу не ходил все 2 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вам необходимо обратиться в ВК за справкой,в которой будет указан срок прохождения обследования по направлению от ВК.

2.Оплатят из расчета средней зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Начальник отдела был занят, и меня направили взять дело и ко врачам на медкомиссию.

Врачи сказали:

-Ты был на диспансеризации, а не лежал в стационаре. Ни каких справок или других документов тебе не положено. Ты

 

должен был проходить в свободное время.

-Летом в поликлинеке было сложно найти свободного врача, ко всем были огромные очереди.

-Тебя должны были пускать без очереди. (Это правда?)

-А как быть с работой?

-Это твои проблемы!

 

----

По их варианту получается, что я просто прогулял работу.

И теперь меня могут уволить.

 

Они правы?

Как быть с работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...