Перейти к содержанию

Отсрочка по семейным обстоятельствам


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, мать шизофреник,родственников кроме меня нету.Лежала в психиатрической больнице после суицидальной попытки.

 

Сейчас же ходит в стационар каждый день, где ей колют различные препараты.

 

Как мне оформить инвалидность на мать и с чего начинать?

 

P.s. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери

 

Моя ситуация подходит под данный пункт?

И как заставить военкомат сделать запрос в диспансер для предоставления справки(учреждение закрытое на руки мне никакие справки не выдадут.Сам бы давно сходил если было бы так просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вами указаны уважительные причины для неявки по повестке,а не для получения отсрочки от призыва.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Вам необходимо обратиться в Бюро медико-социальной экспертизы для получения необходимого заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть пока я могу просто не являться по повесткам? Но мне нечем доказать документально т.к.

(учреждение закрытое на руки мне никакие справки не выдадут.Сам бы давно сходил если было бы так просто)

 

И как заставить военкомат сделать запрос в диспансер для предоставления справки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно документальное подтверждение уважительной причины для неявки по повестке.

Вам необходимо самостоятельно обратиться за заключением медико-социальной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненен

 

Во втором вопросе имелось ввиду что она сейчас ходит лечится в диспансер (то есть справка по неявке), а не про инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если причина Вашей неявки будет проверяться следственными органами,то может быть сделан необходимый запрос.

Также за неявку по повестке возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...