Перейти к содержанию

Диагноз по обследованию от военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

 

Прошел обследование в реестровой больнице(по акту и направлениям из военкомата).

 

Был поставлен следующий диагноз: "бронхиальная астма, атопическая форма, легкого течения, фаза медикаментозной ремиссии. ДН0. Аллергический ринит, конъюктивит, фаза ремиссии. Бытовая(к домашней и библиотечной пыли, перу подушки), эпидермальная(к шерсти собаки) аллергия."

 

 

Является ли данный диагноз непризывным? И какую категорию годности он дает(В?)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз не призывной, категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

 

Прошел обследование в реестровой больнице(по акту и направлениям из военкомата).

 

Был поставлен следующий диагноз: "бронхиальная астма, атопическая форма, легкого течения, фаза медикаментозной ремиссии. ДН0. Аллергический ринит, конъюктивит, фаза ремиссии. Бытовая(к домашней и библиотечной пыли, перу подушки), эпидермальная(к шерсти собаки) аллергия."

 

 

Является ли данный диагноз непризывным? И какую категорию годности он дает(В?)?

 

Спасибо.

 

Мои поздравления! Можете получать военный билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вопрос, может ли военкомат выдать мне еще один комплект из акта и направлений и отправить на новое обследование?

 

Как вести себя в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вопрос, может ли военкомат выдать мне еще один комплект из акта и направлений и отправить на новое обследование?

 

Как вести себя в такой ситуации?

 

Может, но Вы смело можете слать их куда подальше. В этом случае пишите заявление на вынесение заключения на основании имеющихся сведений и документов с требованием выдать Вам копию заключения МК.

Думаю проблем не возникнет и ВК сразу даст ВБ.

 

 

Да, и снимите копии ВСЕХ имеющихся документов, в нескольких экземплярах, пусть будут, на случай войны с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но Вы смело можете слать их куда подальше. В этом случае пишите заявление на вынесение заключения на основании имеющихся сведений и документов с требованием выдать Вам копию заключения МК.

Думаю проблем не возникнет и ВК сразу даст ВБ.

 

 

Да, и снимите копии ВСЕХ имеющихся документов, в нескольких экземплярах, пусть будут, на случай войны с ВК.

 

Полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице не делали провокацинный тест(это отражено в выписке, врачи сочли делать его нецелеособразным), тест с бронхолитиком отрицательный(из-за приема выписанных мне препаратов). Терапевт в военкомате сказал, что из-за этого могут быть проблемы.

 

Так ли это? Или раз диагноз подтвержден беспокоиться не о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице не делали провокацинный тест(это отражено в выписке, врачи сочли делать его нецелеособразным), тест с бронхолитиком отрицательный(из-за приема выписанных мне препаратов). Терапевт в военкомате сказал, что из-за этого могут быть проблемы.

 

Так ли это? Или раз диагноз подтвержден беспокоиться не о чем?

 

Если есть заполненный акт, в котором стоит диагноз БА- волноваться не о чем. Ни на какие доп.обследования больше не соглашайтесь, настаивайте на получении ВБ. Главное сделайте копии акта и бережно храните их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в акте стоит диагноз ""бронхиальная астма, атопическая форма, легкого течения, фаза медикаментозной ремиссии. ДН0. Аллергический ринит, конъюктивит, фаза ремиссии. Бытовая(к домашней и библиотечной пыли, перу подушки), эпидермальная(к шерсти собаки) аллергия.""

 

Копии сделал, оригиналы отдал в военкомат уже.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в акте стоит диагноз ""бронхиальная астма, атопическая форма, легкого течения, фаза медикаментозной ремиссии. ДН0. Аллергический ринит, конъюктивит, фаза ремиссии. Бытовая(к домашней и библиотечной пыли, перу подушки), эпидермальная(к шерсти собаки) аллергия.""

Да, у Вас самая легкая форма, раз поставили- лучше не переосвидетельствоваться, а то снимут еще....

 

 

Копии сделал, оригиналы отдал в военкомат уже.

Молодец. Теперь Вам должны вручить повестку на получение ВБ. Правда еще на КМО могут вызвать..Тогда война начнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отдал документы врачу, сказали прийти попозже. Буду ждать.

 

По всей видимости все-таки будет еще и комиссия в самом военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости все-таки будет еще и комиссия в самом военкомате.

Она должна была быть ДО выдачи акта. Теперь имеют право только на КМО отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна была быть ДО выдачи акта. Теперь имеют право только на КМО отправить.

 

А можете рассказать или дать ссылку где почитать про КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете рассказать или дать ссылку где почитать про КМО?

КМО- контрольное мед. освидетельствование. Его проводит вышестоящая комиссия (субъекта РФ). То же самое что и обычная, только у них может быть свое решение по Вашему здоровью...Вот тогда и придется судиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где будет проводиться КМО? Она чем-то отличается от обычной призывной комиссии?

КМО проводится по идее в городском ВК, отличается тем что упор делается на Ваше заболевание. Если сомнений нет- принимают решение заочно, без Вашей явки. Если начнут придираться- могут вызвать на очную с доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...