Перейти к содержанию

близорукость и миопия средней степени


qwe233
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня миопия обоих глаз со школьного возраста (с 12 лет очки надевал только для того,чтобы посмотреть что-то вдалеке, с 19 лет начал носить постоянно). Сейчас (21 год) на таблице Снеллена я не вижу ни одной строчки.

Когда я проходил медицинскую комиссию в этот призыв, офтальмолог поставила диагноз "миопия средней степени обоих глаз"

OS:

Сфера:

Левый глаз: -4,00

Правый глаз: -4,00

Главный врач на комиссии (не знаю,как он правильно называется) сказал, что с таким зрением я годен в армию.

 

Результаты обследования в областной поликлинике следующие:

OS:

Острота зрения:

Левый глаз: 0,05

Правый глаз: 0,06

Сфера:

Левый глаз: -4,00

Правый глаз: -3,50

Острота зрения с коррекцией:

Левый глаз: 0,9

Правый глаз: 0,9

 

OD:

ОИ: спокойны.Преломляющие среды прозрачные.П\к средней глубины. Зрачок круглый, мидриаз медикаментозный 6 мм. На глазном дне-ДЗН бледно-розовые,границы четкие.Макула и периферия - без патологий. Сосуды нормального калибра. Осмотр проведен в условиях циклопегии, в ОИ закапан ЦИКЛОМЕД 1%* 3-хкратно.

 

Скажите пожалуйста,годен ли я с таким диагнозом в армию. И,если не годен,просьба указать ссылку на официальный документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны с незначительными ограничениями."Б-3" по статье 34,или "Б-2" по статье 35.Смотрите расписание болезней на главной странице в рубрике "Полезное"(законодательство для призывников).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...