Перейти к содержанию

Выдали повестку не тому, кому нужно...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация из Санта-Барбары. Друг пошел в военкомат узнать, почему на меня пришла повестка. Показал в военкомате бумагу из университета, список тех, на кого повестки пришли, в котором и моя фамилия оказалась. Я не знаю точно, что друг там говорил, сейчас меня обвиняют в том, что друг представился сотрудником военно-учетного стола по месту моей учебы, показал какие-то документы, а точнее только этот список, где есть моя фамилия, ему дали повестку еще одну с более ранним сроком, но эта повестка до меня не дошла. Какие-то ходят разговоры, что могут в прокуратуру это дело передать, хотя по-моему это вообще бред. Никакого состава преступления тут нет. Они у друга не спросили ни паспорт, никаких документов, ничего он не подписывал за меня и за себя. При всем этом я сейчас на больничном, и в дату явки в военкомат по повестке, которую я не подписывал, я пропускаю по уважительной причине, по болезни, а за моей спиной все это происходит. Что может грозить в данном случае мне и другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача материалов в прокуратуру зависит от сотрудников ВК.Если Вы ничего не подписывали,документы не предъявляли,то это маловероятно.Но если подобное произойдет,воспользуйтесь помощью адвокатов.

Ваши друзья не уполномочены являться в ВК за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не подписывали, не предъявляли, доказать, что кто-то кем-то представлялся, как я понимаю, невозможно. кто ж меня так подставляет, мне вот очень интересно. а что если они передадут это дело в прокуратуру? какая это может быть статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посчитают,что действия были направлены на уклонение от призыва,328 УК РФ.Но говорить об этом сейчас, довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а другу грозит что-нибудь? он то не призывается. уклонения не будет, так как я в этот срок имею больничный лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

спасибо, а другу грозит что-нибудь? он то не призывается. уклонения не будет, так как я в этот срок имею больничный лист

нет никаких оснований привлекать его к какой-либо ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, даже если, исключительно предположим, он представился сотрудников военно-учетного стола, которым не является? при этом он не показывал никаких документов вообще, но ему дали повестку на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, даже если, исключительно предположим, он представился сотрудников военно-учетного стола, которым не является? при этом он не показывал никаких документов вообще, но ему дали повестку на меня

 

Здравствуйте!

В действующим законодательстве таких оснований для ответственности в действующем законодательстве не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...