Перейти к содержанию

носительство гепатита С


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . У меня такая история - в 17 лет поставили Г и дали акт в больницу, в которой отлежал. По своему заболеванию подтвердил (по расписанию д.б. В), но выявилось новое - носительство гепатита С. Раньше никогда анализы не показывали гепатит С. Вопрос: чего ждать от врачей на мед. осв. в 18 лет (весенний призыв этого года) при таком диагнозе? Буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день и вечер. Очень надеюсь на ответ. Более точно у меня такие вопросы:

1. ВК, увидев такой диагноз в своем Акте, пошлет меня пересдавать анализ в поликлинику или я имею право требовать новый Акт?

2. Можно ли претендовать с таким диагнозом на отсрочку или на освобождение или вообще ни на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вас отправят на обследование - сначала в поликлинику с запросом наверняка, потом в стационар.

2.Чтобы получить негодность, должен стоять диагноз хронический вирусный гепатит С.Должны быть регулярные обращения с жалобами в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Чтобы получить негодность, должен стоять диагноз хронический вирусный гепатит С.Должны быть регулярные обращения с жалобами в поликлинику.

 

А говорят,что гепатит С может никак не проявляться, а хроническим он становится , если будет несколько подтверждений диагноза (только не помню, в течение какого времени)? А какую категорию негодности вы имеете ввиду - В или Д? Извините, если не прав, но гепатит С он, вроде бы, уже сам по себе - вирусный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет несколько подтверждений диагноза (только не помню, в течение какого времени)?

Если будут зафиксированы обострения Ваши обращения с жалобами, отклонения в анализах, изменения на УЗИ.

А какую категорию негодности вы имеете ввиду - В или Д?

Кат.В.

 

Извините, если не прав, но гепатит С он, вроде бы, уже сам по себе - вирусный?

Естественно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по ст. 59. Вот что там сказано.

 

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".

 

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

 

 

1) Пункт б) - это категория В. Если я правильно понимаю, может и не быть нарушений функций печени (гепатит С дремлющий, может не проявляться, и в редких случаях в слабой стадии может вылечится, но чаще всего не лечится), но тогда надо доказать, что он хронический и в этом случае надо сдавать анализы (от биопсии откажусь) и только по прошествии 6 месяцев ставится диагноз - хронический? Если я в чем-то не прав, прошу меня поправить.

 

2) Диагноз поставлен в ноябре 2010. Если сейчас начать жаловаться на боли в печени это поможет достоверной картине заболевания? Какие жалобы вообще достоверны при этом диагнозе, чтобы у врача было побольше оснований дать мне Акт по этому заболеванию. Сам я ничего плохого не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте свежие анализы, предъявите их в военкомате, и на основании их получите направление на обследование. Жалоб до определённого момента может не быть, пока не разовьётся цирроз печени, печёночная недостаточность, асцит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для негодности главное, чтобы поставили хронич.гепатит.Для этого регулярно посещайте поликлинику с жалобами(боли в правом подреберье).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по прошествии 6 месяцев ставится диагноз - хронический? Если я в чем-то не прав, прошу меня поправить.

 

Да, для негодности главное, чтобы поставили хронич.гепатит.Для этого регулярно посещайте поликлинику с жалобами(боли в правом подреберье).

 

Пожалуйста, поясните момент со сроком 6 месяцев - от какого момента идет отсчет 6 месяцев? К моменту прихода на МО эти 6 месяцев могут только начаться, т.е. врач ВВК должен послать на обследование по Акту? Или этот диагноз уже должен быть подтвержден моими анализами?

 

Добавлено через 15 минут

Сдайте свежие анализы, предъявите их в военкомате, и на основании их получите направление на обследование.

 

Есть ли смысл иметь свои анализы, ведь врачи на МО не верят не их анализам. А если у меня не будет другого анализа, кроме ноябрьского по Акту, чего можно ждать:

- врач не обратит внимания на диагноз;

-пошлет на анализы в свою поликлинику;

- даст Акт на обследование в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какого момента идет отсчет 6 месяцев?

С момента обнаружения заболевания видимо.

 

т.е. врач ВВК должен послать на обследование по Акту? Или этот диагноз уже должен быть подтвержден моими анализами?

И то, и другое.Иначе ВК может и не отправить никуда, если диагноз уже не будет стоять в медкарте.

 

А если у меня не будет другого анализа, кроме ноябрьского по Акту, чего можно ждать:

- врач не обратит внимания на диагноз;

-пошлет на анализы в свою поликлинику;

- даст Акт на обследование в больницу?

Отправит с запросом в поликлинику, откуда получается ответят, что Вы у них не наблюдаетесь(а для ВК это значит, что Вас ничего не беспокоит), что явно не в Вашу пользу.Также отправят в стационар снова на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...