Перейти к содержанию

Идти или не идти в военкомат?


Гость cost10

Рекомендуемые сообщения

У меня отец инвалид 2-й группы, я закончил военную кафедру, некоторых с военной кафедры призвали - меня нет. После универа забил на всё и уехал в другой город. Теперь по месту прописки приходят повестки явиться за военником и я так понимаю призваться. Как лучше поступить? Ехать домой и чё то решать? (и что кстати нужно решить) или сидеть и не дёргаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец инвалид 2-й группы, я закончил военную кафедру, некоторых с военной кафедры призвали - меня нет. После универа забил на всё и уехал в другой город. Теперь по месту прописки приходят повестки явиться за военником и я так понимаю призваться. Как лучше поступить? Ехать домой и чё то решать? (и что кстати нужно решить) или сидеть и не дёргаться?

 

Опишите Ваше семейное положение. Если Вы единственный, кто может ухаживать за отцом, то Вам по закону положена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан с отцом, с матерью разведены, детей кроме меня нет.

 

Как надолго может затянуться это оформление документов? Работу в Москве бросать надолго не хотелось бы.

 

И правда ли что с 2008 года офицеров запаса призывать не будут, а моя отсрочка отменяется (которую я ещё не оформил) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан с отцом, с матерью разведены, детей кроме меня нет.

 

Как надолго может затянуться это оформление документов? Работу в Москве бросать надолго не хотелось бы.

 

И правда ли что с 2008 года офицеров запаса призывать не будут, а моя отсрочка отменяется (которую я ещё не оформил) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан с отцом, с матерью разведены, детей кроме меня нет.

 

Как надолго может затянуться это оформление документов? Работу в Москве бросать надолго не хотелось бы.

 

И правда ли что с 2008 года офицеров запаса призывать не будут, а моя отсрочка отменяется (которую я ещё не оформил) ?

 

1. Ваше дело - подать документы на отсрочку и ждать решения военкома. По закону он ОБЯЗАН предоставить Вам отсрочку. Получите обязательно копию решения об отсрочке.

2. Даже если бы Вы не были офицером запаса, отсрочка оформленная до 01.01.2008г., сохраняет свое действие и после этой даты (до окончания срока ее действия или исчезновения оснований).

3. В соответствии с законодательством, действующим на настоящий момент, законом от 06.07.2006г. № 104-ФЗ призыв офицеров запаса отменяется с 01.01.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка будет предоставлена только при отсутствии иных лиц, обязанных по закону содержать вашего отца. Для ее оформления необходимо представить в РВК справку о составе семьи, пенсионное удостоверение отца, копию его паспорта, возможно - копия справки ВТЭК и заявление. Для оформления отсрочки необходим личный визит в РВК и прохождение мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...