Перейти к содержанию

техникум-университет-магистратура


golife

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 24 года, закончил после 11 классов техникум, далее сразу же поступил в университет и закончил его в этом году как бакалавр, сразу же поступил в магистратуру на очную форму. РВК сначала звонил, говорил придти на собеседование, сейчас стали слать повестки, мама расписалась только в одной. На днях пришло письмо на имя родителей, что военкомат передает документы в прокуратуру и что на меня могут завести уголовное дело, за то, что я якобы уклоняюсь. В университете сказали, что возможно нет отсрочки из-за того что ты учился в техникуме, а потом в университете, получается что у меня сейчас пошла 3-я отсрочка. В РВК звонил, сказали принести копию диплома о бакалавриате и пройти мед.комиссию. Вопрос, заберут ли меня? В п.2 ст.24 ФЗ сказано, что отсрочка действует, но не упоминается ничего про средне-специальные заведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

1. Если отсрочка по техникума у Вас была надлежащим образом оформленная, т.е. отсрочка была объявлена на заседании призывной комиссии и зафиксирована в приписном свидетельстве, то право на отсрочку в университете Вы не имеете;

2. Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане, закончившие бакалавриат, сохраняют право на отсрочку при поступлении в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

1. Если отсрочка по техникума у Вас была надлежащим образом оформленная, т.е. отсрочка была объявлена на заседании призывной комиссии и зафиксирована в приписном свидетельстве, то право на отсрочку в университете Вы не имеете;

2. Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане, закончившие бакалавриат, сохраняют право на отсрочку при поступлении в магистратуру.

 

Спасибо за ответ! посмотрел щас приписное у меня там единственная запись 2003 года "Встал на учет 30.01.03" речи об отсрочках нету, да и в техникуме я не помню никакого заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...