Перейти к содержанию

Отсрочка по учёбе


Рекомендуемые сообщения

Я поступил в колледж в 2006 г. по окончании 9-ти классов средней школы,для получения среднего образования и профессии,уверенный что,согласно нашего законадательства я буду иметь право поступить в Высшее учебное заведения без призыва в армию.Я имел отсрочку от армии для окончания данного учебного заведения,ни академов,не повторов я не имел,закончил в срок согласно учебным планом.Получил среднее образования и профессию Автомеханик.Данное учреждение имеет государственную аккредитацию.На данный момент мне 19 лет в августе месеце я поступил в Высшее учебное заведения по специальности также имеющее государственную аккредитацию.Однако меня пытаются призвать в армию,хотя идя в колледж в 2006 г.мне обещали 2-ю отсрочку что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, так как отсрочка Вам была предоставлена до введения в силу нового ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в сентябре исполнилось 18, поступил после 11 класса в колледж на 2 курс. На днях в военкомате сказали, что я попадаю в осенний призыв, что отсрочки никакой нет*NO* Правы ли работники военкомата? но у меня желания учиться дальше, т.е. закончить технарь в 2013г.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с 24 ст. ФЗ№53 право на отсрочку в Вашем случае Вы имеете только до 18 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит че получается меня в армию заберут? а как же учеба, я ведь проучился то 2 месяца(((

 

Добрый день! К сожалению, да, отсрочки в вашем случае не предусмотрено (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Возможно, у вас имеются непризывные заболевания (расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поговорить с военкомом, хотя гарантировать результат невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от смежных показателей (артроз 2 степени и т.д.) Посмотрите ст.68 расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

позвонили и сказали забрать повестку до13 декабря ,комиссию прошел ,а анализы не сдал имеет ли военкоматат меня призвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили и сказали забрать повестку до13 декабря ,комиссию прошел ,а анализы не сдал имеет ли военкоматат меня призвать

 

Здравствуйте! Если вы не сдали анализы, и вас станут призывать, вы вправе будете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В 2006 г. нашей семьей было принято решение о поступлении сына в коледж (бывший техникум) для получения полного среднего образования

 

и одновременно овладеть специальными знаниями автомеханика.Решение это принемалось обдумано на основании действующего в то время закона о

 

призыве,когда полагалось две отсрочки.Мы планировали,что по окончании колледжа,если с учебой будет складываться хорошо поступить в ВУЗ для

 

повышения квалификации.В _____ г. сыну предоставили отсрочку для окончания колледжа.Никаких просрочек по учебе у нас не было.Закончили в

 

срок.Поступили в августе 2010 г. в университет с государственной аккредитацией на дневное отделение,на первый курс так как нам обьяснили,

что можно на 3 курс,только заочно и при этом его призовут в Армию,поэтому было принято решение идти на 1 курс.А осенью началось..Я сам пошел

на призывную комиссию и там узнал,что отсрочка дается один раз.Я этому не поверил и подал в суд по опротестованию решения призывной комиссии.

Адвокаты в нашем городе слабые и опротестовали мы не правильно,ошибка была в подсчете абзацев,так лихо у нас умеют написать закон о предоставлении

второй отсрочки.В общем с 2008г. произошли изменения в ФЗ "О воинской обязонности и военной службе",согласно которым мы потеряли право на 2 отсрочку

для повышения уровня образования.Пока шли суды осенний призыв закончился.пришел весенний.Суд как и следовало ожидать постановление призывной комиссии

оставил в силе,так как протест был неправильно сформулирован.Сейчас сын заканчивает первый курс,повестки пошли вновь.Я,как гражданин РФ не могу понять

как жить в стране,где законы редактируются ежегодно и как относиться к Ст.54 Конституции РФ,где говорится,что закон устанавливающий или отягчающий ответственность обратной силы не имеет?

А призыв в армию это ответственность вплоть до уголовной.Помогите что делать и стоит ли обращаться ссылаясь на Конституцию РФ снова в суд и уже двигаться до Конституционного суда?

Я за службу в Армии,но все должно быть по закону,и я боюсь что после службы,сын бросит учебу.С Уважением Олег.Извените что много написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Действительно,если отсрочка уже была предоставлена в колледже,права на отсрочку в ВУЗе нет.

Необходимо найти иное законное основание для получения отсрочки.Например,по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...