Перейти к содержанию

Освобождение-высшее образование и постоянно работающие по специальности


башка
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста это правда есть такое положение: Правом не служить пользуются молодые люди, имеющие высшее образование и постоянно работающие по специальности в муниципальных или имеющих государственную аккредитацию учреждениях. Я заканчиваю вуз в следующем году ,но уже три года честно тружусь в государственном учреждении(СПбГос.театр музыкальной комедии) и еще хотел узнать об отсрочке для талантливых деятелей искусств. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Все виды отсрочек указаны в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" К сожалению ваша ситуация не подпадает под основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!а для учителей и медработников отсрочка имеется?

 

Добавлено через 7 минут

у меня еще такой вопрос возник:возможен ли перевод из одного вуза в другой при сохранении отсрочки соответственно?в СУЗе я до этого учась видимо уже получал 1 отсрочку т.к. окончил его в 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!а для учителей и медработников отсрочка имеется?
- нет, если только не получают послевузовское образование. Для учителей имеется только другой срок призыва, а именно с 1 мая по 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще такой вопрос возник:возможен ли перевод из одного вуза в другой при сохранении отсрочки соответственно?это будет уже наверное лишняя отсрочка?в СУЗе я до этого учась видимо уже получал 1 отсрочку т.к. окончил его в 19 лет,а 2 в вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия для сохранения отсрочки при переводе из одного вуза в другой содержатся в п.2 ст.24 ФЗ №53 от 28.03.98г.:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я могу перевестись по той же специальности и с дополнительной отсрочкой,но не более чем на один год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я могу перевестись по той же специальности и с дополнительной отсрочкой,но не более чем на один год?

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста,можно ли взять академ в вузе на последнем курсе и получить дополнительную отсрочку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,можно ли взять академ в вузе на последнем курсе и получить дополнительную отсрочку???

 

Здравствуйте! Если академический отпуск на срок не более 1 года, то отсрочка у вас сохранится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...