Перейти к содержанию

Посоветуйте по обжалованию решения комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня я прошел комиссию в военкомате, и мне выдали категорию В-5. В моем деле написано 6 статей по ограничению несения воинской службы, некоторые диагнозы как статьи мне не ставят (нет таких статей), не смотря на мои просьбы, невролог отказался направить меня на обследование, мотивирую это тем, что они ничего нового не выявят (До этого я обследовался самостоятельно в кардиологии, но они так и не могли точно указать причину систематических головокружении и обмороков. Невролог ссылается на это заключение.) У меня сколиоз 1 ст, миомия, плоскостопие, шейный остеохондроз, частые боли в шее и спине, нейроциркулярная дистония (пролапс митрального клапана 1 ст, сосудистая дистония, нейродистрофический синдром, нейрогенный мочевой пузырь, CLC синдром), при психологической и силовой нагрузке начинаются головокружения и обмороки, причем все это продолжается еще с детства. Я уже подал заявление в вышестоящую комиссию о несогласии с решением невролога и попросил направить меня на дообследование в неврологию. Посему хочется Вас спросить: 1) насколько правомерны действия невролога в отказе направления? 2) стоит ли подать также заявление о несогласии с решением с военной комиссии и обжаловать ее решение по годности? 3) стоит ли параллельно подать заявление в суд? Если да, то по поводу чего?

Заранее благодарю за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо обратиться на наш мед. форум и задать вопрос относительно того, под какую именно категорию годности по состоянию здоровья Вы можете претендовать при указанных Вами диагнозах. Ответят врачи. Помимо этого, категория "В" - это освобождение от призыва, у Вас скорее всего категория "Б". Помимо этого, в Санкт-Петербурге практически невозможно освободиться по неврологии, поскольку невропатолог ПК СПб решений об освобождении не утверждает (никаких).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...