Перейти к содержанию

22. Каким категориям граждан предоставляется отсрочка по семейному положению?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я поступаю на заочное отделение в БНТУ, хотел бы уточнить:

Мне полных 17 лет, моя мать не состоит в браке и не имеет других трудоспособных детей.

 

Скажите пожалуйста подхожу ли я под пункт 22. "Категория граждан с отсрочкай по семейному положению"?

 

http://mod.mil.by/vv/vvfaq.html#22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отсрочка от призыва на военную службу по пп. б) п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Для получения данной отсрочки вы должны предоставить необходимые документы, подтверждающие что ваша мама нуждается в постоянном уходе:

1. паспорта родителя, нуждающего в постоянном уходе;

2. справка о составе семьи;

3. заключение медико-социальной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я поступаю на заочное отделение в БНТУ, хотел бы уточнить:

Мне полных 17 лет, моя мать не состоит в браке и не имеет других трудоспособных детей.

 

Скажите пожалуйста подхожу ли я под пункт 22. "Категория граждан с отсрочкай по семейному положению"?

 

http://mod.mil.by/vv/vvfaq.html#22

Здравствуйте!Данный вопрос Вам лучше задать на аналогичном форуме Республики Беларусь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...