Перейти к содержанию

Сколиоз и плоскостопие-обследование


Рекомендуемые сообщения

Посдкажите пож-та. Через год заканчиваю универ и решил сейчас обследоваться на все, что возможно. Раньше, лет до 16, постоянно ходил к хирургу - всегда был сколиоз 1 ст. и плоскостопие 1 ст. Если я прийду к участковому врачу, то обязана ли она мне дать направление к хирургу , а тот соответственно на рентген, если я попрошу об этом/пожалуюсь на боль? И ещё, достаточно ли точный метод определения степени плоскостопия по отпечатку ноги(самому определять)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посдкажите пож-та. Через год заканчиваю универ и решил сейчас обследоваться на все, что возможно. Раньше, лет до 16, постоянно ходил к хирургу - всегда был сколиоз 1 ст. и плоскостопие 1 ст. Если я прийду к участковому врачу, то обязана ли она мне дать направление к хирургу , а тот соответственно на рентген, если я попрошу об этом/пожалуюсь на боль? И ещё, достаточно ли точный метод определения степени плоскостопия по отпечатку ноги(самому определять)?

Для негодности Вам нужен сколиоз 2 степени более 11 градусов или плоскостопие 2 степени + артроз таранно-ладьевидных суставов 2 степени, или плоскостопие 3 степени.

Сходите к хирургу/ортопеду с жалобами, чтобы он направил на рентген. Отпечаток ноги неподойдёт.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какие-нибудь общие признаки этого артроза, хотя бы приблизительные(какие-нибудь боли в пояснице или ногах или что-нить вроде этого) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какие-нибудь общие признаки этого артроза, хотя бы приблизительные(какие-нибудь боли в пояснице или ногах или что-нить вроде этого) ?

ну если плоскостопие с артрозом то боли в ногах конечно должны быть..особенно после долгой ходьбы или ношения тяжестей..но без рентгена это определить невозможно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снимки отправить должны, если есть жалобы.Нужно сделать рентген грудного и поясничного отделов и рентген стоп с нагрузкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...