Перейти к содержанию

Успеют ли поставить на учет.


Рекомендуемые сообщения

В армии не служил - была отсрочка в связи с обучением в университете. Был гражданином Казахстана. Сейчас получил Российское гражданство. Сделал прописку, а в военкомате на учет встать не успел. Такой вопрос: успеют меня поставить на учет если я к ним приду в понедельник 12 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Постановка на учет производится в течении всего года. Возможно Вам придется заплатить административный штраф 500 рублей. В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я звонил в военкомат в феврале, хотел встать на учет. Они мне сказали что деньги на призывную комиссию выделяют только в начале призыва, поэтому приходи к 1 апреля. А сейчас мы тебя на учет поставить не сможем, сможем только дать повестку и список документов необходимых для постановки на учет. Ну и еще спросили сколько мне лет. Мне 24. А возраст имеет значение? У меня приписного нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я звонил в военкомат в феврале, хотел встать на учет. Они мне сказали что деньги на призывную комиссию выделяют только в начале призыва, поэтому приходи к 1 апреля. А сейчас мы тебя на учет поставить не сможем, сможем только дать повестку и список документов необходимых для постановки на учет. Ну и еще спросили сколько мне лет. Мне 24. А возраст имеет значение? У меня приписного нет!!!

 

Отказ ВК неправомер. Для начала подайте заявление на имя начальника отдела ВК с требованием поставить на воинский учёт, приложите копию регистрации.

Если ответа не будет в течение 30 дней или вам откажут - обращайтесь в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо всем за ответы, попробую. Еще вопросик. Я два года жил по временной прописке в другом городе (негде было сделать постоянную). На учет меня ставить по ней отказывались. Но сейчас у меня постоянная. Я эти два года наблюдался по болезни в областной больнице, болезнь серьезная. Как мне правильно поступить? Предварительно взять справку в обл. больнице или просто сказать, что болею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти два года наблюдался по болезни в областной больнице, болезнь серьезная. Как мне правильно поступить? Предварительно взять справку в обл. больнице или просто сказать, что болею?

 

На устные жалобы в ВК внимания не обращают. Рекомендую зафиксировать ваш диагноз в амбулаторной карте, которую и представите в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это сделать? Прийти с такой просьбой в областную больницу? В местной то я не наблюдаюсь.

в любом мед учреждении имеющую лицензию. потом сделайте копию с заключения и заверьте её у глав врача или зав отделением того отделения где вы были. и с этой заверенной копией во время призыва идите в военкомат уже и показывайте её врачам. Оригинал храните дома и не отдавайте никому.потом они вас отправят в свою поликлинику для подтверждения диагноза. и если подтвердится то военник ваш. сейчас вы уже не успеете так что идите туда 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без приписного мне как на работу устроиться? Я до 1 октября с голоду помру(((((( И все таки не понял мне приписное дадут сейчас??? Или надо ждать 1 октября? Ответьте кто точно знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет "приписного" - его обязаны выдать, нужно явиться в ВК и заявить о его отсутствии. Если нужно, в письменной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...