Перейти к содержанию

Продольное плоскостопие 2-3 степени


anlarin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Берут? Или если что подавать заявление-жалобу в комиссариат, и потом в суд?

Статья 68, а пункт какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Пока статья 68,пункт г).Не указаны признаки деформирующего артроза таранно-ладьевидного сочленения 2ст.В отношение суда.Дела по этой статье,чаще всего заканчиваются в пользу военкомата(без поддержки).А денег это стоит немалых.Считайте:судебные издержки+гонорар адвоката(без него можно не начинать)+судебно-медицинская экспертиза.В Москве вся процедура стоит от 90 000руб.Это легально.Лучше поискать какую нибудь патологию еще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ИТшник в юр фирме - думаю юристы, для "помощи" найдутся :)

 

К пункту "б" относятся:

продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;

отсутствие всех пальцев или части стопы на любом ее уровне;

стойкая комбинированная контрактура всех пальцев на обеих стопах при их когтистой или молоточкообразной деформации;

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера свыше минус 10 градусов, болевым синдромом и артрозом подтаранного сустава II стадии.

При декомпенсированном или субкомпенсированном продольном плоскостопии боли в области стоп возникают в положении стоя и усиливаются обычно к вечеру, когда появляется их пастозность. Внешне стопа пронирована, удлинена и расширена в средней части, продольный свод опущен, ладьевидная кость обрисовывается сквозь кожу на медиальном крае стопы, пятка вальгирована.

К пункту "в" относятся:

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.

 

 

пс: Почему Г? Там же 1-2 степень, а у меня третья.

Разницу подчеркнул. Мне кажется у меня пункт В

 

 

И насчёт Г:

К пункту "г" относится продольное или поперечное плоскостопие I или II степени с деформирующим артрозом I стадии суставов среднего отдела стопы при отсутствии контрактуры ее пальцев и экзостозов.

- А у меня нету артрозов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же граничные значения по 3й степени,угол должен быть более 155 градусов,а высота свода менее 17мм.Если уверены,можете сходить в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же граничные значения по 3й степени,угол должен быть более 155 градусов,а высота свода менее 17мм.Если уверены,можете сходить в военкомат.

 

Ну да, согласен. Правда снимки уже в деле (если самому на их чертежи посмотреть)... В след раз посмотрю... Но меня тут военкомат захотел в автошколу отправить. Хирург не хотел допускать, его помошница сходила с кем-то посовещалась, пришла говорит "Ну пожалей парня, пусть идёт, на след год может пойдёт", он сказал что-то типа "Ага пойдёт с прогрессирующем" ну и окулист тоже ругался, по 0.6 поставил, но расписался. А вот в больнице заполнял справку - по 0.7 поставили

 

Так что след год решающий, хуже моим ногам будет или лучше - и тогда можно думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Удачи в будущем году.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...