Перейти к содержанию

Осовбождение по невусу


Alexey1987
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ли в вашей практике положительные случаи решения судом вопросов освобождения по невусам. 30 июня закончится отсрочка, надо идти в военкомат, и, так как других заболеваний нет, думаю прийдется обжаловать решение ПК.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уточните Ваш вопрос в рамках мед. раздела форума, Вам ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже смотрел медицинский форум, и прочитал все связанные с моим диагнозом темы. Меня теперь интересует именно судебная практика по спорам с военкоматам, связанным с освобождением по такому диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Все зависит от места расположения и новообразования пятна. Если заболевание освобождает от ВС, то судебная перспектива всегда присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум, я понял, что в основном вонкоматы освобождают по большим и выпуклым невусам. У меня (наверное к счастью) невус располагается на груди с переходом на плечо, но его пррода такова, что он не преобразуется в злокачественное образование. На спине есть небольшая родинка на поясе (0,7*0,7мм), почти не выступает над поверхностью кожи, но она болит и чешется (видимо ее задевает при ношении одежды. Я обратился к дерматологу и онкологу, они все проверили, родинка пока безопасна.

 

Скорее всего из-за такого маленького образования мне откажут, почему я и пытаюсь сейчас найти какую-нибудь судебную практику, чтобы подготовиться к судебному заседанию. Искал в интернете, ничего подобного не нашел.

 

Мне бы поподробнее узнать, как проходили судебные процессы именно с такой болезнью. Заявители одевали в зале суда военную форму и снаряжение, чтобы доказать судье, что новообразование мешает? Или приглашались врачи тех больниц, которые ставили диагноз, и на основании их показаний суд решал, может ли такое новообразование при определенных обстоятельствах стать злокачественным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...