Перейти к содержанию

Болезнь сердца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня поставили на учет в областной больнице с болезнью сердца на один год с возможным продлением. Скажите пожалуйста, что мне скажут в военкомате на мед. комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой болезнью меня определили годным с незначительными ограничениями по Б-4 (в то время мне было меньше 18). Но тогда я ещё не состоял на учёте и болезнь то экзотическая, военкоматовские про неё не знают, но все равно вынесли решение, основываясь на показаниях кардиологических приборов. Теперь я нахожусь на учёте в больнице, этот факт что-то меняет?

 

P.S. Болезнь, если по простому, - уникальное строение сердца и развитие с отклонениями (по этому и поставили на учет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис12345, "уникальное строение"? Так раз уникальное, может наоборот оно у тебя очень выносливое!

 

Если без шуток: поверь, тут люди разбираются в терминологии. Для объективной оценки необходим точный диагноз, желательно с результатами обследований, а не "по-простому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у неё толкового названия. По строению, грубо говоря, у всех клапан открывается сверху вниз, а у меня справа налево и ещё там что-то... Но врачи это пороком сердца называть не хотят, говорят, 10 лет назад назвали бы так, а сейчас нет, потому что чаще начали встречаться подобные аномалии. Я уже состоял на учёте в подростковом возрасте, по итогам которого мне поставили диагноз МАРС, слабость синусового узла.

 

Суть в том, что я могу сказать любому врачу, что у меня ужасные боли в сердце и никак он это опровергнуть не сможет по причине особенного строения сердца. Согласен, что это не так просто, но все же два вопроса:

1.Нахождение на учете дает временную отсрочку или так прямо могут забрать?

2. Если врач из центральной больнице области напишет: бегать нельзя, поднимать больше 5 кг. нельзя, долго ходить пешком нельзя, спать не меньше 9 часов в сутки. Это прокатит в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис12345, у всех болезней есть четкое название, ничего нового у тебя нет. Выясняй у кардиолога.

 

Далее, Синдром Слабости Синусового Узла (СССУ) освобождает от призыва, разберись с этим. Сделай Холтеровское мониторирование и ЧПЭФИ, чтобы подтвердить диагноз.

 

По вопросам:

1. Могут забрать.

2. Нет, не прокатит. Нужны четкие болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Но увы на мед. комиссии которую я проходил до призывного возраста, Б-4 мне поставили из-за аритмии, а не по причине СССУ (про него они и речь не вели хотя документы подтверждающие диагноз предоставлены были), я и не знал, что этот синдром дает возможность получить освобождение от службы в армии. Это действительно так? Какие-то особенности по уклонению с этим синдромом есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис12345, что за аритмия? Если синусовая, то ничего интересного, если другая, то можно посмотреть.

 

СССУ ставиться на основании СА блокад, времени восстановления синусового узла после принудительной разрядки, неадекватного прироста ЧСС в ответ на нагрузку, эктопических ритмов, синдрома тахи-бради, и т.д. Все это нужно исследовать на как минимум двух обследованиях: Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру и ЧПЭФИ. Если СССУ будет подтвержден, то да, категория "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Б-4 мне поставили из-за аритмии, а не по причине СССУ (про него они и речь не вели хотя документы подтверждающие диагноз предоставлены были),

Так нужно обжаловать решение военкомата, Вы по-любому с СССУ не годны!!!Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-4 мне поставили из-за аритмии, а не по причине СССУ (про него они и речь не вели хотя документы подтверждающие диагноз предоставлены были),

Так нужно обжаловать решение военкомата, Вы по-любому с СССУ не годны!!!Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...