Перейти к содержанию

Перевод в другую аспирантуру(срочно)!


Евгений_1

Рекомендуемые сообщения

Снова мучаюсь вопросом 3х летнего срока... В августе очень внимательно изучил этот форум, по вопросу аспирантуры и надеялся что все будет хорошо.... но так все просто оказалось....

Ситуация сложилась такая: отучился в аспирантуре почти три года(истекают в октябре). Чтобы продолжить обучение и дальше(протянуть срок), решил перевестись в другой ВУЗ, на третий год обучения. Из ответов на форуме следует, что срок обучения должен начать отсчитываться заново. НО, в аспирантуре утверждают, что могут меня перевести только до конца исходного срока обучения, а перевод на начало года незаконен, поскольку превышается срок обучения в аспирантуре свыше 3 лет(на основе закона об образовании). Отсюда вопрос: правомочен ли такой перевод, при завершении обучения перевестись в другую на новый год обучения? Читал этот ФЗ о вузовском обучении, там четко написано, срок обучения 3 года. Как, ссылаясь на закон, доказать что при переводе срок должен исчисляться заново?

Болейте в справках, а не в постели! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, Вы переводитесь в другой ВУЗ на третий курс, или в аспирантуру другого ВУЗа? Если в аспирантуру - закон не определяет количество аспирантур, предоставляющих право на отсрочку. Таким образом, при поступлении в другую аспирантуру Вы будете иметь право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, Вы переводитесь в другой ВУЗ на третий курс, или в аспирантуру другого ВУЗа? Если в аспирантуру - закон не определяет количество аспирантур, предоставляющих право на отсрочку. Таким образом, при поступлении в другую аспирантуру Вы будете иметь право на отсрочку.

Да, я перевожусь именно в аспирантуру. и то, что количество аспи рантур не ограничено, я понял(спасибо этому сайту!). Вопрос именно в сроке обучения, ограниченным 3-я годами.

Болейте в справках, а не в постели! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что 3 года - срок обучения в одной аспирантуре !!!, Соответственно Вы можете поступить в другую с таким же сроком обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...