Перейти к содержанию

Повестка на 20 число, идти не хочу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извиняюсь если повторяюсь, но в поиске не нашел.

У меня вот такая ситуация, я учился в вечерней школе на заочном отделении, собрался переходить в другую вечернюю школу на очное.

Сегодня ходил в военкомат, на обследовании толком не давали сказать ничего, просто ставили печать и посылали дальше, в конце концов дали повестку на 20 ноября, это всего 3 дня. Мне сказали что отсрочки на заочном отделении нету (даже если мне нет 20лет и я учусь в 11 классе).

Мне нужно откосить хотя бы на этот призыв, т.к. после того как я переведусь на очную форму обучения, у меня будет отсрочка. Как это сделать? Если я сломаю руку, или лягу в больницу например с отравлением, это прокатит?

 

ЗЫ. У меня врожденный порог сердца, но был снят с учета в 3 года, можно ли из этого что то сделать или уже поздно?

 

ЗЫЫ. Надеюсь на ваш быстрый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение пк в суд. Консультаций по членовредительству вы не дождетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно обжаловать? как я понял директор моей вечерней школы должен был уведомить меня о том, что у меня не будет отсрочки. То есть это моя вина, нада было думать раньше.

 

немножко подредактировал сообщение о членовредительстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно обжаловать? как я понял директор моей вечерней школы должен был уведомить меня о том, что у меня не будет отсрочки. То есть это моя вина, нада было думать раньше. немножко подредактировал сообщение о членовредительстве

 

Если будет больничный лист на указанную дату, вы можете не являться. Однако по окончанию срока действия уважительной причины вы являетесь в военкомат немедленно, без дополнительного вызова.

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

  • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если вышел на больничный по любому поводу(грипп, ОРВИ, перелом, итд.) можно не ходить в ВК до тех пор пока тебя не выписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если вышел на больничный по любому поводу(грипп, ОРВИ, перелом, итд.) можно не ходить в ВК до тех пор пока тебя не выписали?

 

да, больничный является уважительной причиной неявки. Зато после того как больничный закрыт вы обязаны явиться в ВК самостоятельно, без повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом обжаловать решение ПК в суд? не нашел пошаговой инструкции, что для этого нада? Просто явится в районный суд, с просьбой принять заявление о том, что решение ПК не было законным? Я сказал на мед. осмотре, что у меня был врожденный порог сердца, но был ли я снят с учета я не знаю, попросил направление, она мне сказала что направление не даст, без детской амбулаторной карты, которую похоже потеряли во взрослой поликлинике. Завтра последний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/advice/med/

 

Прочти внимательно этот раздел.

 

Тебе обязательные диагностические мероприятия ( до мед. освидетельствования ) проводили? Были результаты анализов в ВК при вынесении решения о призыве?

Если нет, то обжалуй на этом основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню, что бы мне проводили какие то обследование или диагностические мероприятия, кроме как в самом военкомате типа: встань, сядь, вытяни руки, бам печать - иди дальше... а с чего мне должны были проводить обязательные диагностические мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты статью по ссылке прочитал?

В военкомат явился с результатами анализов крови, мочи, ЭКГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

* флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

* анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

* анализ мочи (удельный вес, белок);

* электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии. Так, решением Невского федерального районного суда Санкт-Петербурга от 4 декабря 2007 года по гражданскому делу № 2-1320/07 было признано незаконным решение призывной комиссии № 55 Невского района Санкт-Петербурга в отношении Дмитрия К. на том основании, что заявитель не был направлен на указанные диагностические мероприятия в установленный срок. Ранее Петроградский федеральный районный суд Санкт-Петербурга решением от 16 сентября 2005 года по гражданскому делу № 2-1831 по заявлению Павла М. вынес аналогичное решение на тех же основаниях.

 

Я сдавал анализ мочи, крови, экг в военкомате 2 дня назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, преведение данных обследований должно предшествовать медицинской комиссии (за 30 дней до), в случае если сдача анализов происходит во время или после мед комиссии, соответственно нарушена регламентированная процедура проведения призывных мероприятий, и следовательно принятое решение призывной комиссии оспоримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...