Перейти к содержанию

Опекун бабушки


Гость ArchiMAN

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь опекуном 2-х бабушек возрастом за 80 лет-сестер. Одна из них является моей родной, а у второй кроме брата и сестры, которым за 80 лет...никого нет. Мне 19, заканчиваю в этом году колледж, могут ли мне дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь опекуном 2-х бабушек возрастом за 80 лет-сестер. Одна из них является моей родной, а у второй кроме брата и сестры, которым за 80 лет...никого нет. Мне 19, заканчиваю в этом году колледж, могут ли мне дать отсрочку?

 

Вам могут предоставить отсрочку в соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вместе с тем, в военкомате от Вас могет потребовать справку из органа опеки и попечительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей родной бабушки есть близкие родственники, а у её сестры их нет...так могули я получить отсврочку в следствии ухода за неродной бабушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К бабушкам и дедушкам относятся только родители Ваших отца и матери. Сестра Вашей бабушки не является Вам бабушкой, поэтому не входит в круг лиц, указанных в пп.б п.1 ст.24 ФЗ№53.

Отсрочку, в связи с уходом за Вашей бабушкой вы можете получить если:

-представите в ВК заключение МСЭ о нуждаемости бабушки в постоянном уходе;

-у Вашей бабушки нет трудоспособных детей;

-у Вашей бабушки нет супруга;

-нет решений суда, обязывающих других родственников бабушки содержать ее.

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...