Перейти к содержанию

История болезни


Рекомендуемые сообщения

История болезни

Закрытый застарелый перелом межмыщелкового возвышения левой большеберцовой кости с/с травма от 22.09.06,повторная травма 04.11.06

Поступил в МОДОХБ с диагнозом гемортроз левого коленного сустава

04.05.07 операция:Артроскопия,остеосинтез межмышелкового возвышения с передней крестообразной связкой лавсаном. ....До февраля 2009 года стоял на учёте в МОДОХБ в ноге находится фиксатор который виден на снимке,на 3 февраля была назначена операция но так как ему 5 февраля исполнилось 18 лет в операции отказали мотивируя что больница детская,было предложено дальнейшее наблюдение и лечение по месту жительства.В переводном эпикризе на ребёнка достигшего 18 лет рекомендовано наблюдение и лечение у ортопеда.На первом приёме во взрослой поликлинники хирург сказал здоров- играет на нервах или действительно мой сын годен к военной службе.Военкомат направил на объследования и заключения в поликлиннику по месту жительства ...ортопеда у нас нет заключения будет делать тот же хирург.Слова хирурга:"вы мне все надоели...пойдёти служить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксатор металлический? Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

 

Какой диагноз на данный момент?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссия назначена на 4 мая,а как узнать какой фиксатор стоит в каких документах об этом пишут????На снимках его видно и на ощупь фиксатор прощупывается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссия назначена на 4 мая,а как узнать какой фиксатор стоит в каких документах об этом пишут????На снимках его видно и на ощупь фиксатор прощупывается .

 

Об этом должно быть написано в выписном эпикризе - это документ , который выдаётся после выписки из больницы, где оперировали Вашего сына.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат признал сына здоровым и выдал повестку на 23 июля с вещами....куда мне идти и что делать.Могу ли я обжаловать решение военной медкомиссии.Что я должна взять в военкомате и дадут ли мне мед.заключение.Фиксатор который находится в ноге на их взгляд маленький,а лавсан вообще не где не фигурирует....я плачу (это конечно ни кого не касается -я вдова,муж погиб разбился когда сыну 1,5 года,растила сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатка ..на 23 июня повестка...сразу после получения аттестата зрелости если конечно сдаст ЕГ...а если не сдаст то нету среднего образования,получается что нет образования среднего нет и армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатка ..на 23 июня повестка...сразу после получения аттестата зрелости если конечно сдаст ЕГ...а если не сдаст то нету среднего образования,получается что нет образования среднего нет и армии.

 

К сожалению в этом Вы ошибаетесь. Призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатка ..на 23 июня повестка...сразу после получения аттестата зрелости если конечно сдаст ЕГ...а если не сдаст то нету среднего образования,получается что нет образования среднего нет и армии.

 

это глупо....... какой аттестат зрелости, о чем вы говорите...??? как 18 исполнится, так и призовут!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это глупо....... какой аттестат зрелости, о чем вы говорите...??? как 18 исполнится, так и призовут!

 

А в случае, если оставят на 2 год, то будет отсрочка по обучению в школе (до 20)... или вручат справку (академическую)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Фиксатор который находится в ноге на их взгляд маленький,а лавсан вообще не где не фигурирует

 

Так Вы выяснили фиксатор металлический или нет?

Если металлический, то его размеры роли не играют.

 

Если можете, то выложите выписной эпикриз из больницы на сайт.

 

Его направляли на обследование по направлению военкомата. Ксерокопия заключения хирурга есть? Акт исследования состояния здоровья заполняли? Ксерокс его есть?

Выложите результаты обследования по направлению военкомата на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: спросшийся перелом межмыщелкого возвышения большеберцовой кости левой голени (S82.1), состояние послеоперативного лечения, контрактура левого коленного сустава (М25.4)

Жалобы: ограничение движений в левом коленном суставе.

Анамнез: со слов, травма получена в быту 22.09.2006 г. в результате того, что подвернул левую голень, почувствовал боль, хруст в левом коленном суставе, в ЦРБ по месту жительства

(г.Пушкино) произведены рентгенография, пункция левого коленного сустава, эвакуировано 80 мл крови, повторная пункция- 25.09.2006 г., лечился консервативно (иммобилизация задней гипсовой лонгетой),

в МОДОХБ обратился 26.09.2007 г., от предложенной госпитолизации отказался; повторная травма 04.11.2006 г., свнова проводилось консервативное лечение, безуспешно;

в настоящее время госпитализирован в третье отделение для выработки тактики лечения, 04.05.2007г. произведена диагностическая артроскопия с последующими артротомией левого коленного сустава

и остиосинтезом межмыщекового возвышения большеберцовой кости левой голени, проводились перевязки с положительным эффектом - п/о рана зажила первично; 18.05.2007 г. сняты швы;

гипсовая лангета стабилизирована, укреплена циркулярными турами, наблюдался амбулаторно, 11.07.2007 г. снята гипсовая повязка, госпитализирован для проведения курса консервативного лечения.

Объективно: больной - в сознании адекватен, нормального телосложения и питания; психовизическое развитие по возрасту, длинна нижних конечностей оджинаковая, голова - по средней линии,

кожный покров обычной окраски, по органам и системам - без потологии.

STATUS LOCALIS: поциент ходит слабо прихрамывая на левую ногу, определяется атрофия мышц левой нижней конечности на 1 см, область левого коленного сустава визуально не изменена,

симптом переднего выдвижного ящика отрицательный, определяется п/о рубец по передней поверхности левого коленного сустава до 15 см, мягкий, безболезненный, подвижный;

зон болезненности не определяется; ограничение сгибания левой голени до 100 гр, разгибание полное; нейроциркуляторных расстройств в левой стопе нет.

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ И АППАРАТНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: на рентгенограммах от 23.04.2007 г.- в области межмыщелкового возвышения - костный фрагмент, в положении сгибания

фрагмент остаётся на прежнем месте (потологической его подвижности нет); на УЗИ левого коленного сустава от 24.04.2007 г.- свободных тел в полости сустава не выявлено;

от 17.07.2007 г.- определяется консолидация в области межмыщелкго возвышения.

ЛЕЧЕНИЕ: проведён курс консервативного лечения: лечение положением ортопедиские укладки 20 пр., ЛФК: занятия корригирующей лечебной гимнастикой 20 пр.

Занятия на специальных тренажёрах 20 пр. Массаж мыжц тазового пояса и нижних конечностей №10 (35 единицы). ФТЛ: СМТ терапия 10 пр.

Ультразвук гидрокортизона 10 пр.

ВЫПИСАН ИЗ СТАНЦИОНАРА в удовл. сост. укреплением мышц тазового пояса и нижних конечностей. Улучшилась функция левого коленного сустава: 50-180*.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Наблюдение ортопеда по м/ж. Санаторное лечение. Продолжить занятия лечебной гимнастикой. Осмотр в поликлинике МОДОХБ через 4 месяца.

 

Врач Рухман И.С. Зав. отд. Член КЭК Цуканов В.Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его направляли к хирургу в ЭТОТ призыв на обследование, то выложите результаты обследования у хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руки не чего не дали,акт,снимки и заключение всё находится в военкомате в деле....как нам получить заключение((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от 08.05.09г

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

Департамент здравоохранения города…… (к сведению)

Почтовый адрес

Страховая кампания (название) (к сведению)

Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),

адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

Я, ФИО, (число) проходил обследование по направлению (название военкомата) в Вашем медицинском учреждении. Был заполнен Акт исследования состояния здоровья.

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного, Акта исследования состояния здоровья и заключения рентгенолога.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

Дата………………………….. Подпись………………………….

 

Распечатываете в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ. В шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления отправляете заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.

Сделать это надо максимум в понедельник.

После этого идете к секретарю гл.врача пол-ки, где проходили обследование, с еще 2-мя экз. заявления. Подаете заявления. Один экз. забирают, на втором (вашем) ставят роспись и входящий №.

 

Одновременно советую пойти и ПЛАТНО сделать рентген. А после получить консультацию ортопеда, показав ему выписку из больницы о остеосинтезе. Нужно получить мед. док-ты о диагнозе в независимом мед. учреждении.

Также необходимо оформить доверенность на Вас от имени сына, чтобы Вы могли представлять его интересы: в мед .учреждениях, суде,…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью перепечатала выписной эпикриз ,в среду поеду МОДОХБ и заодно на независимое мед.объследование...По поводу Страховой компании-это медицинский полюс или я должна сына застраховать и Департамент здравоохранения города должен быть обязательно (не когда с этим не сталкивалась..и на тебе в самое сердце)Мы живём в городе Пушкино МО

 

добавлено через 2 минуты

Мне вот что интересно...а что ещё могут поставить,ведь это же не пломба в зубе.Какие ещё материалы у нас могут ставить под колено...просветите меня ДУРУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, поэтому могут быть такой же ДУРОЙ, поэтому и хочу уточнить:yes2:

Может быть комитет по здравоохранению города.

Стараховая кампания- чей полис у сына на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше сделать ...заказным письмом запрос или лично идти в военкомат...ведь повестку вручили 7 мая,а сейчас праздники и короткие рабочии дни.Я хоть сегодня соображать немного стала.Без решения ПК могу ли я подать в суд с теми мед.документами и снимками которые у меня есть на руках.Самое забавное в этой истории что гражданских военкомат принемает строго по определённым дням и часам,туда попасть отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых :советую оформить доверенность от имени сына на Вас. Это очень важно.

 

Во- вторых: При отправке заявления почтой срок ответа на письменное заявление до 3- дней, поэтому 1 экз. заявления надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и вход. № на Вашем экз. заявления. Обязаны выдать копию решения в этом случае через 3- 10 дней.

Поэтому сдавайте в ВК и одновременно продублируйте заказными письмами с уведомлением.

В мед. учреждении (в котором проходили обследование по направлению ВК) необходимо запросить заверенные копии мед. док-тов.

В подачей заявления в суд не спешите. Повестка у него на 23 июня и подав заявление в суд за несколько дней до явки с вещами решение о призыве приостанавливается. Суд дело не быстрое, таким образом весенний призыв пролетит. И если будут проблемы в суде, то начнете все по новой в осенний призыв.

Кроме того желательно запросить в военкомате заверенную копию карты мед. освидетельствования и листа мед. освидетельствования. Если будете запрашивать-скажите, сброшу в личку.

 

И конечно надо точно выяснять металл стоит или нет ( простите за тупость). Если это металл, то его размеры роли не играют и согласно статье 82 при отказе от удаления обязаны были освободить от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большое дополнение...к повестке на 23 июня было дано направление на сдачу анализов и ЭКГ и направление в кожный диспансер,у сына россыпь бородавок на ладони и возле ногтя большого пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...