Перейти к содержанию

Не продлевают отсрочку по магистратуре ((


n-bravo

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Проблема моя берет начало в марте 2008 года когда меня при помощи приглашения (не повестки) вызвали в ВК. Я тогда заканчивал 4 курс бакалавриата и пользовался отсрочкой. В ВК тётенька на ресепшене забрала паспорт и сказала, что не отдаст, пока не пройду медкомиссию. Я спорить не стал и пошел по врачам, последний из которых, терапевт, отправила меня на доп. обследование в стационар и выдала соответствующий акт. После этого у меня состоялся разговор с военкомом, который вручил мне под роспись повестку уже на апрель и приказал явится с заполненным актом из больницы. У меня в апреле была сессия и вообще надо было готовить диплом, поэтому в больницу я не лег, а когда пришла пора приходить в ВК по повестке взял больничный. После этого в весенний призыв 2008 никто меня не искал.

 

Наступила осень. Я тогда уже числился в магистратуре, о чем имелась справка из 2-го отдела ВУЗа. Однако в ВК эту справку не приняли, сказав, что я сначала должен пройти медобследование в стационаре. Я опять проигнорировал эту просьбу, а военные по-прежнему игнорировали меня, не проявляя ко мне интереса.

 

Близится весенний призыв 2009, а справка об отсрочке у меня на руках. В стационар ложится я не очень хочу, так как все равно максимум, что мне светит - это категория Б.

 

Но при этом мне товарищи говорили, что ВК может инициироать возбуждение УД, тк я в 2008 по повестке так и не пришел. Хотя еще раз отмечу: повестку и акт о медобследовании мне дали во время действия отсрочки и до начала призыва 2008.

 

Вопрос:

1.насколько правомерно было вручение повестки в 2008 году?

2.могут ли на меня завести УД?

3.выиграю ли я суд, в случае возбуждения УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после стационара светит категория годности "Б", то при получении заполненного Акта признают ГОДНЫМ и предоставят отсрочку по обучению.

В данный момент ты "уклоняешься" от обследования по направлению ВК.

Если обследование проходить не хочешь, то ПИСЬМЕННО отказывайся от прохождения обследования.

 

Сначала письменный отказ от обследования сдаешь секретарю гл. врача в больнице (под роспись и входящий № на твоем экз. заявления).

Затем письменной отказ в ВК (с приложением к заявлению ксерокопии заявления в больницу с росписью и вх. номером) передаешь через секретаря военкома или канцелярию ВК под роспись и вход. № на твоем экз. заявления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто написать заявление, что по таким-то причинам отказываюсь проходить медобследование.

А если потом, после окончания отсрочки, захочу пройти медобследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию выдано направление на обследование?

 

Если сейчас признают годным и предоставят отсрочку по обучению, то по окончании отсрочки по обучению получить направление на обследование и Акт может оказаться проблематичным. Нужно будет все это время периодически ходить к врачу с жалобами, копить историю болезни, чтобы иметь основания требовать Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию выдано направление на обследование?

 

НЦД по гипертоничесому типу.

 

Вопрос в том, как я могу считаться уклонистом, если на момент выдачи акта и повестки у меня была действующая законная отсрочка!!!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что ты уклонист, ты уклоняешься от обследования по направлению военкомата. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, в соответствии с ПП ВС РФ от 03.04.2008 в отношение вас действительно может быть возбужденно УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...