Перейти к содержанию

Подскажите,что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такой вопрос:При первоначальной постановке в военкомате присвоили кат."Б";поступил в универ в другой город и при постановке в военкомате присвоили кат. "Б"(на первом курсе);со временем поумнел:) и решил косить,оказалось что у меня по аномалии прикуса проходит кат."В"(как говорят на мед.форуме).

я вот хочу узнать у Вас,как мне поступать на медосмотре и че врачам то говорить? Как им объяснить что у меня то кат."В",хотя в приписном написано "Б".

 

 

Да и кстати еще один вопросик:у меня была отсрочка до 2008 года по причине учебы в универе(на 5 лет),но я 5ый курс не заканчивал,а отчислился и поступил в магистратуру,с дипломом бакалавра.Весной 2008 года висел в списке у деканата что типа надо было подойти в военкомат,но я этого не сделал.Живу в общаге,прописан там же,но повесток никаких не получал.а теперь кстати и вопросик:будут ли меня искать?или про меня забудут как минимум на 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в военкомате числишься на отсрочке до окончания 5 курса , поэтому если не вызовут в ВК сейчас, то начнут слать повестки весной 2009 года.

 

Идешь в пол-ку , фиксируешь диагноз в мед. карте, если необходимо, то проходишь обследование для уточнения диагноза. После этого письменно запрашиваешь в пол-ке выписку из карты амбулаторного больного или делаешь ксерокс листов карты с диагнозом и при явке в ВК предъявляешь врачу-стоматологу ИЛИ (лучше) письменно уведомляешь ВК о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ходил в поликлинику, но только в частную,мне сказали что этого достаточно! Т.е. Вы советуете по почте отослать им копию моего диагноза?Или я Вас неправильно понял?

Мне то есть лучше не дожидаться повестки и сразу пойти в военкомат?

А вот про ранее поставленную категорию "Б",с этим что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Обследоваться ты можешь где хочешь, но диагноз ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксировать в мед. карте по месту жительства (регистрации). При призыве мед. карты передаются в военкомат и диагноз должен быть зафиксирован.Если это студентческая пол-ка, то зафиксировать в ней.

Тебе все равно надо оформлять отсрочку по магтстратуре.

Поэтому подготовь мед. документы, отправь в ВК заказным письмом с уведомлением с просьбой приобщить в личное дело , а после этого возьми справку в ВУЗе и иди в военкомат.

 

Только я тебе советую, прежде чем начинать все это проконсультироваться на мед. форуме по диагнозу

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

т.к. согласно статье 56 могут направить на лечение и надо уточнить у врача консультанта какую категорию годности ставят при отказе от лечения.

То, что говорят врачи в частных клиниках не всегда верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе все равно надо оформлять отсрочку по магтстратуре.

 

Так мне ж отсрочку то не дадут,т.к.я поступил в магистратуру не в один год защиты бакалаврской,а годом позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

В это же заявление, если что, вставить отказ от хирургического лечения.

 

Про отсрочку- не поняла, что был перерыв в учебе.

Сначала уточняй по поводу диагноза у врача-консультанта и только потом делай резкие движения в сторону ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве мед. карты передаются в военкомат и диагноз должен быть зафиксирован.

Немножко не по теме, но очень интересно :)

Первый раз слышу что мед.карты передают в ВК. Речь идет о мед.картах которые из поликлиник детских/взрослых, или о каких-то других?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме, но очень интересно :)

Первый раз слышу что мед.карты передают в ВК. Речь идет о мед.картах которые из поликлиник детских/взрослых, или о каких-то других?

 

Добрый день, В военкомат передаются не мед. карты, а выписки из истории болезни

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Кривовязов

Ну выписка это понятно: приходишь в ВК ... говоришь "пил, курил, болел" ... они говорят "принеси выписку" ... приносишь выписку, смотрят ... направляют на доп.обследование :biggrin:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос. Мне в ВК дали отсрочку на полгода,должны ли они оформить мне приписное,или енто не так важно?(у мну болячки на категорию В,в след призыв будут обсл-ть для оформления военника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос. Мне в ВК дали отсрочку на полгода,должны ли они оформить мне приписное,или енто не так важно?(у мну болячки на категорию В,в след призыв будут обсл-ть для оформления военника)

 

Если у вас имеется не призывное заболевание, то обжалуйте решение ПК в суд, или ПК субъекта, для решения данного вопроса в этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос. Мне в ВК дали отсрочку на полгода,должны ли они оформить мне приписное,или енто не так важно?(у мну болячки на категорию В,в след призыв будут обсл-ть для оформления военника)

 

У гражданина призывного возраста на руках должен находится документ воинского учета. Военный билет или приписное свидетельство. Приписное свидетельство вам обязаны выдать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...