Перейти к содержанию

Смена категории


Гость Визирь

Рекомендуемые сообщения

После поступления в ВУЗ в 17 лет, в деканате потребовали приписное для получения зачетки. (правомерно ли это?). В военкомате сказали пройти медком и что надо на медкомиссию только пасспорт (что оказалось неверным). Пришел я на медкомиссию. Там без медицинских документов после прохождения комиссии мне поставили категорию "А". Потом я принес справку из вуза с сроками обучения, поставил штамg с отсрочкой до апреля 2010 и получил приписное. Предъявив преписное, получил зачетку.

Недавно на 2 й странице приписного обнаружил,что стоит пометка "Явка в военный коммисариат по месту жительства самостоятельно в пер-д с 15 по 25 июня 2005". как я понял это связано с наступлением 18-летия. На это мероприятие я не явился.

1) Т.к. я нахожусь в отсрочке, должен ли я был явиться на призывную в 18 лет?

2) Если я не прошел в 18 лет призывную комиссию, чтобы поменять категорию на "В" .Если я сейчас обращусь с запросом на изменение категории, не потеряю ли я отсрочку.

3) У меня есть мед. документы по которым я прохожу по категории "В". Если мне начать переосвидетельствование, то лучше делать сейчас или ближе к концу отсрочки по учебе? Я читал в книге что чем раньше заняться проблемой тем лучше т.к. по окончанию вуза в случае возникновения спорных вопросов с военкоматом не будет времени оспорить вопрос.

4) Если сейчас я получу заключение о категории "В". Мне мне надо будет после завершения отсрочки заново проходить комиссию для получения воен. билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Должен. Вас вызывали на призывные мероприятия, в рамках которых должны оформить отсрочку. Сейчас она у Вас не оформлена: до 18 лет Вы не подлежали призыву - отсрочка Вам была не нужна и оформить ее было нельзя.

2)Не потеряете.

3)Вы еще не оформили отсрочку. В ближайший призыв идите в военкомат и при прохождении мед.освидетельствования заявите свои жалобы и предъявите документы. Если заключение о категории годности будет неверным, можете обжаловать его в призывную комиссию субъекта и суд.

4)Нет. Вы получите военный биле,т как только пройдете все призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приходу в военкомат после предоставления медицинских документов военкомат должен вам выдать акт и направить вас для уточнения диагноза, по результатам вам будет выдан военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен в том случае, если усомниться в диагнозе. Как правило, если речь идет о категории годности "В" или "Д" запрос с актом для подтверждения диагноза всегда дают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проходили медицинскую комиссию в рамках первоначальной постановки на воинский учет. Теперь же вы являетесь гражданином призывного возраста и обязаны прйти все мероприятия ,связанные с призывом на военную службу, а вчастности явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. Справку о том, что вы учитесь необходимо предоставлять каждый год (за период обучения)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за операвтивные ответы. Отсрочку я все-таки наверно получил. Запись с печатью в приписном стоит (см. влож.) с датой до апреля 2010. И в прошлом году оформлял загран.паспорт и брал справку из военкомата для пакета документов на загран.паспорт.

А на 2м вложении запись о требовании пройти в 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет прошел приписную комиссию и получил приписное свидетельтво до апреля 2010 на весь период обучения. Присвоили категорию А. Отсрочка была оформлена датой и годом вперед при оформлении приписного свидеттельства т.к в университет поступил в 17 лет.

В 18 лет не прходил призывную комиссию, срок был упущен.Сейчас мне 21 год.

Вопрос:

1) Могули я пройти призывную комиссию до окончания отсрочки (30/3/2010) с целью изменения категории А на категорию В.\

Медицинские документы имеются но есть сомнения для получения категории В.

2) Не теряю ли я право на отсрочку при добровольном прохождении призывной комиссии при действии отсрочки (на основании какого нормативного документа)?

3) Возможно ли получекние ВБ во время отсрочки если я не проходил призывную комиссию в 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17 лет прошел приписную комиссию и получил приписное свидетельтво до апреля 2010 на весь период обучения. Присвоили категорию А. Отсрочка была оформлена датой и годом вперед при оформлении приписного свидеттельства т.к в университет поступил в 17 лет.

В 18 лет не прходил призывную комиссию, срок был упущен.Сейчас мне 21 год.

Вопрос:

1) Могули я пройти призывную комиссию до окончания отсрочки (30/3/2010) с целью изменения категории А на категорию В.\

Медицинские документы имеются но есть сомнения для получения категории В.

2) Не теряю ли я право на отсрочку при добровольном прохождении призывной комиссии при действии отсрочки (на основании какого нормативного документа)?

3) Возможно ли получекние ВБ во время отсрочки если я не проходил призывную комиссию в 18 лет.

 

День добрый. Оформление отсрочки от призыва до достижения 18-ти лет неправомерно. В данном случае мед. освидетельствование и заседание ПК должны были быть очными, т.е. с вызовом Вас на них. Шанс добиться вызова на мед. освидетельствование до истечения периода отсрочки есть, однако для этого необходима весьма длительная переписка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызова на повторное медицинское освидетельствование будет очень сложно добиться, так как закон не описывает его процедуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...