Перейти к содержанию

Выдача военного билета после утверждение диагноза.


Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья.

Все коммисии одобрили мой диагноз(варикозное расширение вен ниж конечностей 2 ст.) - результат: приказ о выдаче военного билета!

Пришёл на выдачу - сдал всё как положенно(паспорт фотографии приписное удостоверение диплом об окончании учебного заведения).

Далее проследовал в кабинет - думал что на выдачу...где было сказанно следующее: в связи с подготовкой документов приходите в ОКТЯБРЕ месяце...(т.е. через 2-3 месяца!!!)

бузить особо при майоре не стал...задал лишь вопрос что мне сейчас на руки полагается - т.к. никакой альтернативы прописного уд-я мне выдано не было что для меня является большим ЧП:

- без военника или прописного не могу получить водительское удостоверение(т.к. в мед коммиссию необходимы данные док-ты, а также в психдиспансере)

-не могу поступить в выш уч заведение

-не могу судя по всему получить загранпаспорт

И вообще...в октбре след призыв-вдруг опять начнут обследовать(имеют ведь право на это они???)?а может я хочу прооперироваться и уехать заграницу???

в общем от ответа он ушёл...(((а я остался ни с чем.

думаю прийти в след приём день(четверг - 14-ое), но без доп инфы - чего и как мне требовать.

итак:

1. В течении какого времени военкомат обязуется выдать военный билет?

2. Что мне могут предложить в качестве альтернативы на время подготовки этого документа?

3. Имеет ли право военкомат назначить переобследование в октябре месяце?таким образом может они специально откладывают выдачу мне-чтобы я не пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья.

Все коммисии одобрили мой диагноз(варикозное расширение вен ниж конечностей 2 ст.) - результат: приказ о выдаче военного билета!

Пришёл на выдачу - сдал всё как положенно(паспорт фотографии приписное удостоверение диплом об окончании учебного заведения).

Далее проследовал в кабинет - думал что на выдачу...где было сказанно следующее: в связи с подготовкой документов приходите в ОКТЯБРЕ месяце...(т.е. через 2-3 месяца!!!)

бузить особо при майоре не стал...задал лишь вопрос что мне сейчас на руки полагается - т.к. никакой альтернативы прописного уд-я мне выдано не было что для меня является большим ЧП:

- без военника или прописного не могу получить водительское удостоверение(т.к. в мед коммиссию необходимы данные док-ты, а также в психдиспансере)

-не могу поступить в выш уч заведение

-не могу судя по всему получить загранпаспорт

И вообще...в октбре след призыв-вдруг опять начнут обследовать(имеют ведь право на это они???)?а может я хочу прооперироваться и уехать заграницу???

в общем от ответа он ушёл...(((а я остался ни с чем.

думаю прийти в след приём день(четверг - 14-ое), но без доп инфы - чего и как мне требовать.

итак:

1. В течении какого времени военкомат обязуется выдать военный билет?

2. Что мне могут предложить в качестве альтернативы на время подготовки этого документа?

3. Имеет ли право военкомат назначить переобследование в октябре месяце?таким образом может они специально откладывают выдачу мне-чтобы я не пропал?

 

1. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ. Это как в законе, а в реальной жизни 2-3 месяца.

2. Отметка в паспорте

3. Необходимо уточнить утверждено ли ваше личное дело на ПК субьекта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальной жизне все зависит от работы конкретного военкомата, я к примеру получил ВБ в течении 20 дней после того как сдал документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Если ваше дело утвердила вышестоящая призывная комиссия, то уже решение может быть оменено только судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам задерживают выдачу, обратитесь с письменным заявлением в вонкомат субъекта, а также в военную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...