Перейти к содержанию

Присвоение звания по форме №9


Гость Амир

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

У меня такой вопрос:

Мне 26,5 лет, я прошел обучение на военной кафедре, съездил на сборы, принял присягу, сдал гос экзамены но звание офицера мне не присвоили так как проходил сборы не со своим потоком а на год позже (чисто по моей вине меня с военной кафедры отчислили но через год я восстановился). Моё личное дело с военной кафедры отправили в военкомат по форме №9 (как они сказали). После окончания университета прошло 3 года в военкомат я не ходил за ненадобностью, а сейчас на работе начали требовать военный билет, я пошёл в военкомат и мне там сказали, что я уклонист, что должен был придти в течении года для присвоения звания офицера, что сейчас срок прошел, что мне ничего не присвоят, я рядовой и осенним призывом пойду в армию как рядовой. после этого я сходил на военную кафедру (за советом) там мне сказали не боись, призвать тебя не имеют права ни рядовым (ты уже принял присягу, и прошёл обучение на военной кафедре) ни офицером (у тебя звания нет)

Конкретый вопрос: Могут ли меня сейчас призвать в армию рядовым или офицером, и правда ли что по закону по форме №9 звание присваивается только в течении 1 года.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос о том, уклонист Вы или нет решает только суд. Вам следует обратиться в РВК с заявлением в РВК с заявлением относительно того, присвоено Вам звание или нет. Заявление на имя комиссара можно направить по почте, либо зарегистрировать в канцелярии РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...