Перейти к содержанию

Зовут в военкомат


Гость Sokolov_01

Рекомендуемые сообщения

Вчера получил красивого вида повестку (из почтового ящика, не подписывал), где предлагается (именно такая формулировка) посетить их завтра. Поскольку с военкоматом никах проблем не было, не вижу причины динамить людей, и думаю надо сходить.

 

Что от меня могу хотеть? Я предполагаю два варианта: моб.предписание и попытку призвать на сборы (хотя я их походил в универе в 2006г). Чего еще ожидать?

 

Собственно главный вопрос, если меня попытаются незаконно призвать на сборы, какими должны быть мои действия? Писать жалобу в военную прокуротуру? Как это сделать? Что подписывать, что нет?

 

Или все-таки подождать с визитом до конца призыва, или когда там на сборы отправить могут?

 

Доступ к инету ограничен, но очень надеюсь вечером почитать руководство к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут руководство простое:

1) Посещаете ВК. Если моб. предписание (усиление мобилизационного аппарата ВК), то знайте, что без заключения с вами договора, они вас привязывать к этому не могут. А в договоре, как вы понимаете, должна стоять ваша подпись. Если сборы, то распечатайте себе статьи про призыв на сборы 1 раз в 3 года и статью, о приравнивании сборов на военке к военным. Думаю это охладит их пыл. Если нет, то пишите заявление сперва в вышестоящий ВК.

2) Заявление пишется в произвольной форме с указание деяния, которое вы считаете незаконным. Тут главное верхняя шапка (на имя военкома вашего города или района от кого.) 2 копии, которые регистрируются в ВК. Одну себе, др. им

3) Сроки призыва на сборы неизвестны, т.к это инф-ция для служебного пользования. А ждать или не ждать, решать вам, т.к повеска, брошенная в почтовый ящик, вас ни к чему не обзывает.

 

А вообще сперва можно позвонить им и уточнить, что им нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...